Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские хирурги провели уникальную операцию
 

Новосибирские хирурги провели уникальную операцию
На фото, предоставленном клиникой Мешалкина, Геннадий Барсуков готовится к выписке

Новосибирские хирурги провели уникальную операцию

Гибридная операция по новейшей технологии была проведена пациенту в рамках мастер-класса по сосудистой хирургии. Пациент Геннадий Леонидович Барсуков уже в четвертый раз попал в клинику Мешалкина, до этого были две операции на сердце и одна на сосудах. Проводить пациенту уже четвертую полноценную полостную операцию, учитывая его возраст, 64 года, было рискованно, поэтому было принято решение в этот раз оперировать его эндоваскулярным малоинвазивным способом.

"Лечащий врач мне объяснил, что существует два способа лечения моего заболевания. И сказал, что меня будут оперировать по щадящей технологии. Но я и сам понял, что случай у меня серьезный, если оперировала целая бригада профессоров, – рассказал при выписке Геннадий Леонидович. – Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Раньше я мог пройти максимум 50–70 метров и все, ноги болели, отказывались двигаться дальше. Сейчас за эти дни я уже прохожу более трехсот метров, болей нет, небольшая усталость, но врач говорит, что скоро и это пройдет. Хочу домой, там меня ждет жена, дочь, внуки, и я нужен им здоровым".

Как сообщили Sibnet.ru в клинике Мешалкина, диагноз пациента был опасен риском внезапной смерти. До этого лечение подобной проблемы выполнялось только "открытым" хирургическим способом с помощью скальпеля. На мастер-классе была продемонстрирована новая технология с использованием минимального количества разрезов.

"Суть операций заключается в протезировании участка аорты – главного кровеносного сосуда, — говорят специалисты из клиники Мешалкина, — расположенного в области почечных артерий. Операция длилась около четырех часов. Такое малотравматичное хирургическое вмешательство позволяет сократить кровопотерю, количество осложнений и госпитальный период. Пациент быстрее сможет вернуть к обычной жизни".

В России до этого было выполнено всего несколько таких операций. Новосибирским хирургам ассистировал коллега из Израиля профессор Александр Беленький. "Операция довольно сложна, она требует слаженной работы всей команды, а также наличия широкого спектра инструмента и специального расходного материала для работы. Технология малотравматична, а значит, позволяет оперировать тех, кто уже не может выдержать большую операцию с полноценным разрезами. В этом смысле за такими технологиями будущее", – говорит профессор Александр Беленький.

Посмотреть на мастерство его хирургической техники и работу других ведущих сосудистых хирургов собрались специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Челябинска и городов Сибири.

Дата: 06.10.2011, 13:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1201

Схожие новости по теме:

Хирург сделал операцию и умер
Американский пациент застрелил омского хирурга
Пьяный хирург проспал смерть 3-летней девочки
В Новосибирске состязались будущие хирурги
Иркутские хирурги внедрили новый метод лечения переломов
Китайские хирурги пересадили пациенту восемь органов
Хирург отказался оперировать пациента с нацистской татуировкой
Кузбасские хирурги забыли в теле пациента салфетку
Новый Mortal Kombat — маньяк, хирург и монстр
В Чите осудили хирурга за смерть пациента
Больше всех в США зарабатывают хирурги
В Новосибирске прошла первая хирургическая операция on-line
Сросшихся близнецов разделят хирурги
Хирурги будут вскрывать виртуальные тела
Хирург разлучил змей-близнецов
"Хирурги" в синем ограбили ювелирный магазин
Хирурги пересадили Джеймсу чужое лицо
Семенович может лечь под нож хирурга
Девушка похудела на 127 кг с помощью хирургов
Новосибирские хирурги удалили часть желудка через влагалище
Хирурги нашли в голове младенца ступню






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 16:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella