Новости / Спорт / Сборная России едет на чемпионат Европы

Сборная России едет на чемпионат Европы

Сборная России по футболу на московском стадионе "Лужники" разгромила команду Андорры со счетом 6:0. Уже на пятой минуте матча счет открыл Алан Дзагоев. В первом тайме также отличились Сергей Игнашевич на 25-й минуте и Роман Павлюченко на 29-й, а перед самым перерывом Дзагоев забил свой второй гол. Во второй половине встречи результативно сыграли Денис Глушаков на 59-й минуте и Динияр Билялетдинов на 78-й.

После этого матча сборная России набрала 23 очка в группе В и проходит на чемпионат Европы 2012 года с первого места. На втором месте Ирландия, которая победила Армению со счетом 2:1, набрала 21 очко и теперь примет участие в стыковых матчах.

Кроме России, участие в финальной стадии ЧЕ себе обеспечили Германия, Италия, Франция, Нидерланды, Греция, Англия, Дания и Испания, занявшие первые места в своих группах, а также сборная Швеции, набравшая больше всего очков среди команд, занявших вторые. Жеребьевка основного турнира чемпионата Европы состоится 2 декабря в Киеве, а сам турнир пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Дата: 12.10.2011, 8:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 873