Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Иисус Христос мог умереть и за грешных клингонов
 

Иисус Христос мог умереть и за грешных клингонов
Кадр с сайта www.flickr.com/photos/dooogewalah

Иисус Христос мог умереть и за грешных клингонов

Управление перспективных исследований Министерства обороны США провело симпозиум на тему межзвездных путешествий и пригласило на него представителей мировых религий. Христианам пришлось сложнее остальных, ведь они не допускают существования иных разумных существ во Вселенной. Профессор философии Христиан Вайдеманн из Рурского университета в ФРГ полагает, что главный вопрос, который стоит в этой связи, звучит так: "Умер ли Иисус и за клингонов тоже?"

Ответ, казалось бы, прост: Христос искупил все творения. Но именно здесь возникает проблема. Во Вселенной 125 миллиардов галактик с сотнями миллиардов звезд в каждой, и хотя бы в системах некоторых из них должны быть цивилизации. "Почему Иисус пришел именно на Землю?" — вопрошают скептики. Можно предположить, что Христос был призван спасти только землян. Быть может, инопланетяне не грешники. Однако в философии есть принцип заурядности, по которому человечество не является чем-то выделенным во Вселенной. "Если есть внеземные разумные существа, можно с уверенностью говорить о том, что, по крайней мере, большинство из них — такие же грешники", — рассуждает Вайдеманн.

Тогда получается, что Христос рождался много раз на разных планетах. Но Вайдеманн изучил предположения астрономов о количестве цивилизаций во Вселенной и пришел к выводу, что Иисусу, принимая во внимание, что он жил около 30 лет, пришлось бы одновременно воплощаться на 250 мирах как минимум. Поскольку считается, что Иисус Христос есть конкретное, телесное воплощение Бога, он не мог появляться одновременно в разных местах.

В итоге преподобный Томас Хоффманн, протестантский пастор американского города Талса, заявил: "Если жизнь будет обнаружена в других местах, то, к сожалению, нам придется всесторонне это обсудить. Я думаю, разговор будет не из приятных". Поэтому открытие внеземного разума, скорее всего, приведет к глубокой переоценке ценностей вероисповеданий. Впрочем, Хоффманн уверен, что обнаружение разумных инопланетян едва ли вызовет кризис христианства. В конце концов, религия стойко пережила уже целый ряд научных открытий. "Религия — вещь консервативная. Вы можете бросить ей в лицо все что угодно, и она стряхнет это все с себя. Мы не раз это видели", — говорит пастор.

Справка: Клингоны — вымышленная инопланетная цивилизация гуманоидов-воинов из научно-фантастической вселенной "Звездного пути".

Дата: 04.10.2011, 15:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 784

Схожие новости по теме:

Мусульмане избили христиан из-за фильма о Христе
Христиан дискриминируют больше, чем мусульман и иудеев
Христианские полицейские против виртуального насилия
Нетрезвого Христо Стоичкова отхлестали в России нагайкой
Христос с рекламного баннера призывает иркутян беречь леc
Христа арестовали в среду
Самая высокая статуя Христа открыта в Польше
Немцы назвали Хеллоуин угрозой для христианства
В статую Христа ударила молния
Власти Малайзии не хотят, чтобы христиане называли бога "Аллахом"
У православных христиан начался пост
Рейтинг Ющенко сравнили с рейтингом Христа
Христенко призвал превратить банкротство из похорон в оздоровление
Новая история про негодяя Христа
Христиане помогут спастись от пришельцев
Христа собрали из кубиков
Дима Билан станет Иисусом Христом
Уго Чавес снесет памятник Христофору Колумбу
По науке Иисус Христос родился летом
Христиане не смогли убить Кенни
Индуистские экстремисты изнасиловали христианскую монахиню
Наоми станет христианкой ради русского богача






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella