Новости / Спорт / "Зенит" проиграл кипрскому АПОЭЛу

"Зенит" проиграл кипрскому АПОЭЛу

Санкт-петербургский "Зенит" уступил в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов кипрскому АПОЭЛу со счетом 1:2. Голы у хозяев забили Густаво Мандука (73-я минута) и Аилтон (75), у "Зенита" — Константин Зырянов (63).

Первый тайм команды провели в позиционной борьбе, но без опасных моментов. Начало игры осталось за киприотами, однако к 15-й минуте гостям удалось выровнять игру. В середине тайма небольшое повреждение получил вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, но сумел продолжить выступление.

Начало второго тайма не принесло существенных изменений в позициях на поле. Однако на 63-й минуте ситуация в корне изменилась — питерский португалец Данни вывел на голевую позицию Зырянова, и тот не промахнулся. Однако ровно через 10 минут Мандука после неразберихи в штрафной "Зенита" сквитал счет, а еще через пару минут Аилтон красивым ударом с левого фланга вывел АПОЭЛ вперед. Еще через минуту защитник российской команды Бруну Алвеш получил вторую желтую карточку в матче и покинул поле. За оставшееся время "Зенит" не сумел исправить свое положение.

Следующий матч действующий чемпион России проведет 28 сентября дома против португальского "Порту".

Дата: 14.09.2011, 8:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 865