Новости / Спорт / Хоккейная "Сибирь" начала сезон с победы

Хоккейная "Сибирь" начала сезон с победы
Фото с официального сайта ХК "Сибирь"

Матч "Сибирь" – "Амур" состоялся в Новосибирске 13 сентября. Для обеих команд это была первая игра перенесенного чемпионата КХЛ сезона 2011/2012 годов. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу "Сибири".

В составе новосибирцев отличились Владимир Тарасенко, Тимофей Шишканов, Александр Черников, Йонас Энлунд и Максим Кривоножкин.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК "Сибирь", поблагодарил соперника за игру. "Наша первая игра в чемпионате. Итак нервная обстановка… Из-за произошедшей трагедии.. У многих ребят погибли друзья, и у нас в тренерском штаба тоже.. Вдвойне было тяжело начинать игру. Но ребята молодцы, справились с волнением с первого же периода, игра была на старте равной. После того, как мы повели 4:1, почему-то решили, что все могут делать всё, что хотят, не выполняя план на игру. Поэтому третий период был, мягко говоря, неважным. Было много потерь, проиграны силовые единоборства, могли поплатиться много раз, благо, этого не случилось, соперник нас простил, а потом вернули мы свою игру и довели матч до логического конца — до победы.

Следующую игру "Сибирь" проведет 15 сентября также на своем льду и с тем же соперником.

Дата: 13.09.2011, 22:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 832