Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Николай Валуев отправляется на поиски снежного человека
 

Николай Валуев отправляется на поиски снежного человека
Фото с сайта kuzyeti.ru

Николай Валуев отправляется на поиски снежного человека

Двухдневная экспедиция на юг Кузбасса под руководством знаменитого спортсмена запланирована на середину сентября. Валуева заинтересовал феномен снежного человека, поиски которого в последнее время активно ведутся в Таштаголе. Один из блогеров даже высказал предположение, что снежный человек — это сам Николай Валуев, который, когда-то катаясь в Шерегеше на горных лыжах, заблудился и теперь не может найти дорогу домой. Однако, боксер ни разу не был в этих краях, но очень хочет лично встретиться с йети "в очном поединке".

Пресс-служба администрации Кемеровской области напоминает, что первая экспедиция в Горную Шорию на поиски йети состоялась марте 2009 года. Тогда в ней приняли участие корреспонденты центральных СМИ. Возглавил экспедицию председатель международного Центра гоминологии, известный российский криптозоолог – специалист по "снежным людям", кандидат исторических наук Игорь Бурцев.

Поводом для поисков необычного существа стали 14 письменных обращений в администрацию Таштагольского района от жителей отдаленных шорских поселков, которые видели в районе Азасской пещеры, а также недалеко от горной реки Мрассу неких человекообразных существ двухметрового роста. Как отметил Игорь Бурцев, природная среда Горной Шории идеально подходит для существования в ней снежного человека.

Полумифический-полуреальный йети стал новой достопримечательностью Горной Шории. Так, в Музее этнографии и природы Горной Шории открыта экспозиция, посвященная снежному человеку. Местные умельцы выпустили серию сувениров с портретом йети. А в райцентре Таштагол и горнолыжном поселке Шерегещ установлены десятки деревянных и снежных скульптур гоминида. Кроме того, в Горной Шории появился новый национальный праздник – День снежного человека, который отмечается ежегодно, в день открытия горнолыжного сезона.

За два с половиной года, прошедших с момента обнаружения в Кузбассе снежного человека, набралось достаточное количество информации о нём: научные изыскания, фото- и видео-материалы, результаты многочисленных экспедиций. Чтобы упорядочить эти данные, запущен сайт www.kuzyeti.ru. На сайте собраны публикации в местных и федеральных СМИ, фотографии мест обитания кузбасского йети.

Добавим, что перед тем как Валуев собрался на поиски йети, в твиттере снежного человека появилась запись: "второй день испытываю внутреннее беспокойство. Последний раз такое было перед встречей с сумасшедшей медведицей. Что меня ждёт теперь?"

Дата: 06.09.2011, 17:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 894

Схожие новости по теме:

Николай Валуев не смог пробить пенальти
Николай Валуев может стать кузбасским политиком
В Екатеринбурге осквернен храм на месте гибели семьи Николая II
Николас Кейдж напился и ругался
У Николь Кидман появилась дочь от суррогатной матери
Следственный комитет закрыл дело об убийстве Николая II
Николай Валуев провел зарядку для кемеровчан
Николай Валуев решил стать звездой Голливуда
Омич рискнул выйти на ринг с Николаем Валуевым
Хоккеист Николай Хабибулин приговорен в США к месяцу тюрьмы
Николай Красников продолжает готовиться к выборам
Николай Давыденко обыграл вторую ракетку мира
Русский медведь Николай сразится с Хищником
Николай Хабибулин никогда не сыграет в КХЛ
Российского боксера Николая Валуева назвали трусом
Николаю Расторгуеву пересадили почку
Николас Кейдж сыграет Михаила Саакашвили
Николай Давыденко вышел в полуфинал
Николай Давыденко проиграл на итоговом турнире года
Николас Кейдж залез в долги
От Николь Кидман никакого проку
Привидения пугают Николаса Кейджа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella