Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Николай Красников продолжает готовиться к выборам
 

Николай Красников продолжает готовиться к выборамНиколай Красников. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Николай Красников продолжает готовиться к выборам

Следственные органы в пятницу, 22 января, дали официальный комментарий по факту возбуждения второго уголовного дела против мэра наукограда Кольцово.

Дело возбуждено по материалам областного Управления ФСБ по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Красников подозревается в выдаче разрешения на строительство жилого дома и последующем его продлении, на земельном участке, относящемся к федеральной собственности, без получения разрешения на пользование землей у Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по НСО.

Незаконные, по мнению следствия, действия мэра Кольцово повлекли существенное нарушение прав граждан, вложивших более двухсот миллионов рублей в строительство жилого дома, которые, в связи с отсутствием у участников строительства законных прав на земельный участок, не могут реализовать свои права на получение жилья в собственность. Кроме того, его действия повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, которое фактически утратило возможность пользования и распоряжения недвижимым имуществом, и было лишено права на протяжении четырех лет получать за пользование землей арендную плату в сумме более 2,7 миллионов рублей.

Решение следствия не стали для мэра неожиданностью. Разрешение на строительство жилого дома номер 20 было выдано Николаем Красниковым застройщику (ФГУП ГНЦ ВБ "Вектор" 28 марта 2005 года в соответствии с действующим законодательством в точно таком же порядке, что и разрешения на строительство жилых домов №31, 32,34, 35, 36, на том же участке с единым кадастровым номером. В дальнейшем были выданы разрешения на ввод в эксплуатацию уже построенных домов. У органов государственной регистрации не возникало претензий при регистрации прав собственности граждан на квартиры в этих домах.

Глава наукограда Кольцово вновь расценил возбуждение против него уголовного дела как продолжение досадного недоразумения и выразил надежду на спокойную и профессиональную работу правоохранительных органов по расследованию всех обстоятельств данного дела. Он сообщил, что продолжает работу в обычном режиме и готовится к выборам главы Кольцово, назначенным на 14 марта.

Дата: 22.01.2010, 16:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 812

Схожие новости по теме:

Николай Давыденко обыграл вторую ракетку мира
Русский медведь Николай сразится с Хищником
Николай Хабибулин никогда не сыграет в КХЛ
Российского боксера Николая Валуева назвали трусом
Николаю Расторгуеву пересадили почку
Николас Кейдж сыграет Михаила Саакашвили
Николай Давыденко вышел в полуфинал
Николай Давыденко проиграл на итоговом турнире года
Николас Кейдж залез в долги
От Николь Кидман никакого проку
Привидения пугают Николаса Кейджа
Из окровавленной рубашки Николая II получили ДНК
Николай II обогнал Сталина в проекте "Имя России"
Николай Басков пополнил ряды холостяков
Николай Караченцов попал в больницу с острым приступом боли
Николай Валуев не позволил на себя охотиться
На Николая Валуева объявили охоту
Николай Валуев признан виновным в избиении охранника
Джек Николсон назвал себя отцом 9000 детей
Николя Саркози прервал интервью после вопроса о своем браке
Николас Кейдж обнаружил в своем доме голого портного






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella