Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Высчитано максимально допустимое количество землян
 

Высчитано максимально допустимое количество землян
Фото с сайта streetdigest.com

Высчитано максимально допустимое количество землян

Нынешняя численность населения колеблется в пределах 6,8 миллиардов человек. О том, что население Земли к XXII веку возрастет до 10,1 миллиардов человек, недавно было упомянуто в докладе ООН, опубликованном в издании The New York Times.

Стремительный рост населения с 1 до 3,6 миллиардов будет характерен для стран Африки. Как оказалось, ощущаемый уже сейчас дефицит воды и продовольствия в регионе этому не помеха. Джон Бонгаартс, демограф отдела по народонаселению ООН, отмечает, что нынешнее положение вещей в Африке — далеко не конец света, со временем может быть намного хуже.

Демографические прогнозы ООН, как правило, довольно точны. В своем недавнем прогнозе организация повысила свой прогноз на 2050 год на 156 миллионов человек. Объясняется это тем, что в некоторых бедных странах рождаемость не торопится снижаться, а в обеспеченных странах — США, Великобритании, Дании — наблюдается рост рождаемости, хотя и небольшой. Китай вполне может войти в число стран с сокращающимся населением, ведь правительство этой страны предпринимает меры по сдерживанию рождаемости.

Джон Бонгаартс считает, что в сферу планирования семьи уже сейчас необходимы крупные инвестиции, чтобы сдержать рост населения на отметке 8 миллиардов, и снизить нагрузку на систему продовольственного и пенсионного обеспечения. Ведь, по оценке экологов, 10 миллиардов человек — это предельно допустимое количество для нашей планеты, превышение которого станет фатальным.

Дата: 11.08.2011, 13:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1032

Схожие новости по теме:

Высчитана дата транспортного коллапса в Москве






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 19:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella