Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Нигде нет столько хакеров, сколько в Челябинске
 

Нигде нет столько хакеров, сколько в Челябинске
Челябинск, фото с сайта uralpolit.ru

Нигде нет столько хакеров, сколько в Челябинске

Группа исследователей из университета города Твенте (Нидерланды) и компания Quarantainenet в ходе специального исследования пришли к выводу, что мировым лидером по числу киберпреступников на душу населения является город Челябинск. На втором месте — Куала-Лумпур, на третьем — Буэнос-Айрес.

В список городов-лидеров также вошли Сеул, Тайбей и Пекин. Для определения какой из городов действительно имеет наивысшую концентрацию криминальной активности в Интернете, исследователи сопоставили последние данные о кибератаках с численностью населения городов с населением более 1 миллиона человек. В Челябинске этот показатель составил 120 атак на миллион жителей.

До сих пор исследования в области интернет-преступности ограничивались обычно определением страны происхождения атак, без разбивки по городам. Среди таких стран часто называют Китай, Бразилию и США. Поскольку некоторые страны имеют множество непохожих друг на друга городов, данный метод уже не является актуальным, говорят исследователи.

Более точная информация о местонахождении преступников или преступных групп предоставляют более точные сведения для борьбы с ними. Именно данным принципом руководствовались в своей работе голландские эксперты.

Дата: 13.07.2011, 15:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 820

Схожие новости по теме:

НАТО будет в Афганистане столько, сколько надо
Заплати столько, сколько захочешь
Столько не живут
Бюджет США еще никогда не был столь дефицитным
Система ГЛОНАСС столь же важна, как ядерное оружие, считает Иванов
Православная Пасха длится столько же, сколько и Великий пост
Куда нам столько команд?!






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella