Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Киллера обвиняют в расстреле авторитета
 

Киллера обвиняют в расстреле авторитета
Фото с сайта ipad-club.ru

Киллера обвиняют в расстреле авторитета

Заместитель Генпрокурора по СФО Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из участников банды, которой руководил новосибирский бизнесмен Александр Трунов, известный как Трун. По мнению следствия, к преступному сообществу, которой как и бандой, руководил Трунов, были причастны вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец, бывший советник губернатора по спорту.

Как сообщили Sibnet.ru в окружном управлении Генпрокуратуры, Дмитрий Буоль обвиняется в участии в банде, убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия. Следствием установлено, что Буоль являлся членом банды, которая в свою очередь входила в состав преступного сообщества, действующего с 1997 по 2009 годы на территории Новосибирска и области.

"Численность преступного сообщества составляла более 30 человек, — говорят в управлении Генпрокуратуры по СФО, — На вооружении банды находилось свыше 40 единиц оружия. Злоумышленники были вооружены автоматами, пистолетами, гранатами. У них имелось большое количество боеприпасов и патронов".

Дмитрий Буоль непосредственно участвовал в приготовлении к совершению нападений на граждан, а также являлся исполнителем убийств. С участием лиц, входивших в состав преступного сообщества, им совершено как минимум четыре убийства и два покушения. Так, в октябре 1997 года в подъезде жилого дома в Новосибирске Буоль вместе с подельниками расстрелял из пистолета Михаила Нагибова, который тогда являлся держателем воровского общака.

Добавим, что материалы уголовного дела, в котором фигурируют сам Трунов и восемь его ближайших помощников, составляют 150 томов. Дело еще двух «соратников» Трунова – вице-мэра Новосибирска Александра Александровича Солодкина и его отца, бывшего советника губернатора по спорту Александра Наумовича Солодкина, было выделено в отдельное производство и близится к завершению.

На счету «труновцев» порядка пяти заказных убийств, совершенных с 1997 по 2004 год. В списке жертв банды Трунова – Михаил Нагибов (Ляка), некий Алексей Дабеев, который получил четыре пули в голову в 2002 году в центре Новосибирска у кафе "Ростикс", а также Николай Акеньшин (Кеша) и Заза Гоголадзе. Имя пятой жертвы Sibnet.ru выяснить не удалось. Кроме этого, группировку Трунова обвиняют в покушении на новосибирского бизнесмена Фрунзика Хачатряна и поджог двух его джипов.

По оперативным данным, в свое время именно Трун руководил так называемой ленинской группировкой. Существует легенда, что эта банда образовалась для борьбы с таким массовым в те годы явлением как …разбавленное пиво. В начале 90-х годов некие парни играли в футбол, а после игры пили пиво, которое им зачастую продавали разбавленным. Вскоре борьба с пивными мошенниками превратилась в обыденный рэкет.

С годами большинство ленинцев из первоначального состава были убиты. До наших дней дожил только Александр Трунов. Под его руководством члены группировки стали вполне легальными бизнесменами, занялись разведением элитных пород лошадей и активным воспитанием подрастающего поколения.В июле 2009 года Александра Трунова арестовали. Его "правая рука" – Анатолий Радченко, который возглавлял бригаду киллеров, скрылся и сейчас находится в международном розыске.

В феврале 2010 года по решению суда были арестованы вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец. Обоих обвиняют в участии в преступном сообществе Трунова, с которым чиновники, по материалам дела, имели очень тесные связи. В розыске по тому же обвинению находится и Юрий Солодкин, брат Александра Солодкина-младшего, вице-президент баскетбольного клуба "Локомотив". Однако сами Солодкины считают свое дело сфабрикованным.

Дата: 13.07.2011, 14:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1720

Схожие новости по теме:

Полицейский сыграл роль киллера за 100 тысяч
Главаря банды киллеров лишили свободы до конца жизни
В интернете появились откровения "лидера банды киллеров" из Новосибирска
Для новой истории лысого киллера нашли режиссера
Бизнесмен открыл ответный огонь по киллерам
Ректор мог видеть лицо киллера
В милиции не знают, был ли киллером разыскиваемый по делу Политковской
Луценко получил фотографии посланных к нему киллеров
В.Балога: Киллерство стало атрибутом жизни на Украине
Уго Чавес назвал заместителя госсекретаря США профессиональным киллером
В Подмосковье задержан главарь банды киллеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 0:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella