Новости / Спорт / Футболисты Новокузнецка продолжают борьбу за Кубок России

Футболисты Новокузнецка продолжают борьбу за Кубок России
Фото с сайта novokuznetsk.su

Новокузнецкие футболисты продолжают успешное выступление сразу в двух турнирах – первенстве страны и розыгрыше Кубка России. Перед командой накануне сезона была поставлена задача – пробиться в Кубке как можно дальше, чтобы добиться права сыграть с командой Премьер-лиги. Вчера ФК "Металлург-Кузбасс" эту задачу благополучно решила, обыграв гостей из Челябинска. Следующим соперником новокузнечан будет представитель Премьер-лиги — пермский "Амкар". Встреча состоится в Новокузнецке 17 июля. А дальше, чем черт не шутит, соперником "Мет-Куза" может стать один из грандов — казанский "Рубин". Добавим, что последний раз клуб Премьер-лиги приезжал в Новокузнецк в июне 2007 года. Тогда в 1/16 финала новокузнечане встречались с краснодарской "Кубанью" и уступили со счетом 1:2.

Что касается вчерашнего поединка, то он прошел при подавляющем преимуществе команды хозяев, которые в итоге добились убедительной победы. С первых же минут новокузнечане показали, что сделают все для победы в этой игре. И первый гол не заставил себя долго ждать: Иван Шпаков был сбит с ног на подступах к штрафной площади соперника, а мастер стандартных положений Эдуард Учуров пробил прямо в ворота. К тому времени прошло лишь семь минут в матче.

Развить успех, несмотря на отличную игру, хозяева не могли почти до самого конца встречи. И все же второй гол назревал: в результате после флангового прострела в исполнении Андрея Клименко мяч оказался в воротах – 2:0. Отметим, что вчера новокузнецкие игроки оказались без поддержки фан-сектора. Всему виной противостояние между органами правопорядка и фанатами. Напомним, что на одном из матчей чемпионата России второго дивизиона зоны "Восток" на фанатском секторе в перерыве была изображена "свастика", а на следующей игре фанаты "Металлурга-Кузбасса" использовали пиротехнику, за что и были выдворены со стадиона. Теперь лидеров фан-движения на стадион не допускают, и новокузнецкий клуб остается без поддержки на домашних матчах.

После победы главный тренер ФК "Металлург-Кузбасс" Владимир Федотов поблагодарил игроков "за полнейшую самоотдачу". "Ребята отдали все силы, сыграли на максимуме, — заявил Федотов, — Ну и, наверное, команда с каждым матчем растет. Сегодня был один из лучших матчей".

Дата: 05.07.2011, 12:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 692