Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Астронавт "расплакался" в открытом космосе
 

Астронавт "расплакался" в открытом космосе
Иллюстрация с сайта www.squidoo.com

Астронавт "расплакался" в открытом космосе

Выход в открытый космос, который выполняли астронавты США, едва не был сорван из-за того, что в глаз одному из американцев попала неизвестная жгучая субстанция. На прогулку космос накануне вышли астронавты NASA Эндрю Фьюстел и Майкл Финк. Они работали в космосе уже пять часов, когда Финк услышал в наушниках своего шлема спокойный и тихий голос Фьюстела. "Просто хочу тебя проинформировать, у меня в правом глазу что-то безумно жжет. Наверное, туда что-то попало", — сказал тот.

"Сочувствую, парень", - оказал Финк, но Фьюстел только простонал в ответ. Астронавты были готовы к досрочному возвращению на МКС, но Фьюстелу в конце концов удалось "привести в порядок" свой глаз. Сообщается, находчивый астронавт потерся веком об из один ремешков внутри шлема, после чего почувствовал себя намного лучше и работа продолжилась.

Как рассказал координатор NASA в подмосковном Центре управления полетами, у одного из членов экипажа во время выхода в космос "зачесался глаз и потекли слезы". Он отметил, что это не отразилось на программе работы астронавтов. Опытные астронавты объяснили, что слезоотделение в космосе вызывает неприятные и вместе с тем нетипичные ощущения — слезы не вытекают из глаз, а накапливаются в них.

Шаттл "Индевор", для которого этот полет станет последним (и предпоследним запуском в истории космических челноков), 18 мая пристыковался к МКС. Астронавты уже выполнили два из четырех запланированных выходов, причем во втором, в воскресенье, также участвовали Фьюстел и Финк.

Дата: 26.05.2011, 13:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 838

Схожие новости по теме:

Бандит расплакался после ограбления






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella