Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Время Быкова и Захаркина уже прошло
 

Время Быкова и Захаркина уже прошло
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, фото с сайта www.fhr.ru

Время Быкова и Захаркина уже прошло

Кандидатуры специалистов, способных возглавить сборную России по хоккею, уже обсуждены, но окончательное решение останется за исполкомом Федерации хоккея России (ФХР). Об этом после встречи с президентом ФХР Владиславом Третьяком, на которой обсуждались итоги чемпионата мира, перспективы участия в Олимпиаде-2014 и состав тренерского штаба сборной, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"У нас был хороший серьезный разговор. Мы поговорили о развитии хоккея. И по тренерскому штабу, и по дальнейшим планам сборной, по ее содержанию, по вопросам вовлечения новых игроков, по созданию тренерского совета. Все основные планы и ближайшие шаги мы скорректировали и одобрили. Сейчас начнется их реализация", — рассказал Мутко.

Министр спорта признался, что его очень тревожит результат хоккейной сборной на минувшем чемпионате мира в Словакии. При этом он дал понять, что время тренерского тандема в составе Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, под руководством которых национальная команда после череды провалов дважды завоевывала чемпионский титул, скорее всего, уже прошло.

"Результат нельзя назвать удовлетворительным даже не по занятому месту, а по качеству игры, количеству поражений. Но если взять весь отрезок, который сыграла эта команда под руководством Быкова, он очень хороший получился. Вернули нас в лидеры мирового хоккея. Но на эту ситуацию нужно посмотреть более внимательно, может, потенциал исчерпан, какие-то коррективы нужно внести. Мы благодарны Быкову и ребятам за этот отрезок времени. Этот чемпионат в актив не занесешь, но всегда доминировать в спорте очень тяжело", — сказал Мутко.

Среди возможных кандидатов в преемники Вячеслава Быкова российские СМИ называют имена четырех человек — Вячеслава Фетисова, Владимира Крикунова, Зинетулы Билялетдинова и Олега Знарока. Не исключено также, что Быков со своим помощником Захаркиным все же останутся у руля сборной.

Отметим, что накануне помощник главного тренера сборной России по хоккею Игорь Захаркин получил письмо от ветеранов российского и советского хоккея, которые потребовали уволить его из тренерского штаба национальной команды. В письме говорится, в частности, что "Захаркин не должен больше получить право на работу в российском хоккее. Он морально, этически, патриотически и по принципам, предъявляемым к порядочности работника, не подходит".

Дата: 21.05.2011, 11:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 751

Схожие новости по теме:

Быков объяснил проигрыш России в полуфинале ЧМ-2011
Быков раскритиковал уменьшение площадок в КХЛ
Быков вновь "отцепил" тройку из "Авангарда"
Вячеслав Быков увидел потенциал у "Кузни"
Быков поставил свечку за Ковальчука
Быков и Захаркин повезут сборную в Сочи
Быков — один из лучших тренеров десятилетия
Быков сохранил пост главного тренера сборной России
Третьяк предложил оставить Быкова в сборной России
Быков сравнил сборную России со штрафбатом
Вячеслав Быков: "Канадцы — это судьба"
Команда Быкова побила рекорд сборной СССР
Быков заподозрил СМИ в "клонировании" хоккеистов
Доктор Быков выписал рецепт любителям кино
Быков назначил нового капитана сборной России
Быков готов положить голову на гильотину
Быков не будет делать замен в "списке 23"
Зубов назвал виновника конфликта с Вячеславом Быковым
Быков отправил своих хоккеистов к шахтерам
Быков пожаловался на поздравления с днем рождения
Вячеслав Быков отказал клубу НХЛ
Быков и Захаркин возглавили "Салават Юлаев"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella