Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Женщины могут изменять сознание
 

Женщины могут изменять сознание
Фото с сайта www.health.com

Женщины могут изменять сознание

Группа ученых из университета штата Нью-Джерси провела уникальный эксперимент по изучению механизмов полового возбуждения и оргазма. Исследователи пригласили корреспондентку журнала New Scientist Кэйт Сьюкел, принявшую участие в эксперименте, в ходе которого ей пришлось испытать оргазм в функциональном магнитно-резонансном томографе.

"Хотя оргазм — почти всеобщий феномен для человечества, мы до сих пор не так-то много о нем знаем", — говорит сама журналистка. Ученые хотели уточнить роль в этом процессе префронтальной коры — участка мозга, отвечающего за принятие решений, самооценку и способность посмотреть на что-либо с чужой точки зрения. Недавно была обнаружена активацию этой структуры у женщин во время оргазма. То же самое наблюдалось у людей, способных достичь оргазма с помощью одного лишь воображения. Поэтому исследователи решили выяснить, является ли префронтальная кора областью мозга, которая обеспечивает физиологическую реакцию на воображаемые переживания.

Для этого они попросили Сьюкел, лежащую в томографе, в течение трех минут ударять указательным пальцем по большому, а затем столько же представлять этот процесс. После этого ей предложили последовательно по три минуты выполнить и представить упражнения Кегеля (кратковременные сокращения тазовых мышц) и прикосновения к клитору. В заключение эксперимента корреспондентка руками довела себя до оргазма.

Как и в предыдущих исследованиях, в ходе продвижения к оргазму наблюдалась активация 30 областей мозга, в том числе отвечающие за прикосновения, память, удовольствие и боль. При воображаемых манипуляциях активировались те же структуры, однако эта активность, измеренная по интенсивности кровотока, была меньшей.

В отличие от остальных участков мозга, префронтальная кора при воображаемых действиях активировалась сильнее, чем при реальных. По мнению профессора Барри Комисарука, полученные результаты отражают так называемое "управление сверху вниз", когда мозговая деятельность, в частности воображение, вызывает непосредственную реакцию со стороны организма.

"Мне кажется, оргазм у женщин не отключает сознание, а изменяет его", — в свою очередь, отмечает ученый Яннико Георгиадис. Он думает, что оргазм отключает отделы, обычно управляющие нашим поведением и вниманием. "Не знаю, нужно ли измененное состояние сознания для наращивания удовольствия, либо это просто побочный эффект", — добавил он. Возможно, те, кто не испытывает оргазма, просто не могут расслабиться и впасть в измененное состояние сознания.

Дата: 16.05.2011, 15:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1021

Схожие новости по теме:

С этой женщиной мужчины готовы изменить жене
Каддафи начал призывать в армию женщин и детей
Женщина сожгла мужчину в его доме из мести
У женщины отобрали 500 тысяч, которые муж дал ей на шопинг
В Кузбассе женщина задушила соседскую кошку
У викингов были красивые женщины
Самая красивая женщина на планете
Самые сексуальные и современные женщины
Пенсионный возраст для женщин могут повысить на 8 лет
Демократическую партию США возглавит женщина
Женщина увидела в ребенке дьявола и убила его
Американцы назвали самые любимые среди женщин авто
Женщинам грустно после секса
Женщина на машине прорвалась на Красную площадь и требует встречи с президентом
На женщину упало 135-килограммовое существо
Церковь материально поможет отказавшимся от аборта женщинам
Женщина вызвала полицию, чтобы развеять скуку
33 женщины за два месяца — слишком много для Берлускони
Популярность "Зенита" выросла в основном за счет женщин
В Белоруссии женщинам на 8 марта подарят тракторы
Тулеев предлагает кузбасским женщинам работать до 15.00
Если женщина красивее мужчины, у их отношений нет будущего






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0474 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella