Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Лучше помнить только хорошее
 

Лучше помнить только хорошее
Фото с сайта ladyknows.ru

Лучше помнить только хорошее

Райан Хауэлл и Цзя Вэй Чзан из университета Сан-Франциско обнаружили, что люди, которые смотрят на прошлое "сквозь розовые очки" счастливее тех, кто фокусируется на сожалениях и неприятных воспоминаниях. Результаты их исследования были опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.

По словам ученых, их работа помогает объяснить, почему личность человека оказывает такое сильное влияние на его счастье. В процессе исследования изучались степени экстравертности, невротичности, открытости, добросовестности и покладистости человека, а также их соотношение с тем, насколько счастливым человек себя ощущает.

"Мы обнаружили, что люди с высокой степенью экстравертности больше довольны своей жизнью, поскольку склонны глядеть на свое прошлое позитивно, с определенной долей ностальгии, и у них реже бывают негативные мысли и сожаления. Люди же с высокой степенью невротичности обычно склонны видеть свое прошлое в мрачных тонах, и в результате менее счастливы", — рассказал Райан Хауэлл. Он также добавил, что хотя изменить свой тип личности тяжело, изменить свой взгляд на прошлое можно, постаравшись больше сохранять счастливые воспоминания и стараясь видеть неприятные события в более позитивном свете.

Дата: 04.05.2011, 11:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

Assassin's Creed еще помнит о РС
Этот момент геймеры будут помнить несколько лет
Каждый десятый британец не помнит, когда день рождения у его подруги
Бабушка не помнит прыжка с парашютом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella