Новости / Спорт / Сборная России обыграла хозяев чемпионата мира

Сборная России обыграла хозяев чемпионата мира
Алексей Морозов отмечает победную шайбу в ворота сборной Словакии. Фото с сайта www.iihf.com

Сборная России по хоккею во вторник, 3 мая, выиграла у сборной Словакии в последнем матче первого группового этапа чемпионата мира. Счет встречи, которая прошла в Братиславе, — 4:3.

Счет открыл Александр Радулов, отправив шайбу в ворота словаков вскоре после начала игры. Меньше чем через минуту Мирослав Шатан сравнял счет. Вторую шайбу россиян в конце первого периода забросил Илья Никулин. Во втором периоде Мариан Габорик довел счет до 2:2, а на 33-й минуте словаки вышли вперед благодаря броску Ладислава Надя. В конце второй двадцатиминутки Никулин оформил дубль, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 3:3. Победную четвертую шайбу россиян забил Алексей Морозов на 44-й минуте.

Таким образом, российская сборная вышла во второй группой турнир с тремя очками, заняв в группе А второе место. Хозяева турнира словаки не набрали после второго группового этапа ни одного очка, а у лидера группы А Германии — шесть очков. Отметим, что Германия, Словакия и Россия вышли во второй раунд ЧМ-2011 досрочно, еще до игры вечером во вторник.

Дата: 04.05.2011, 8:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 715