Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Наговицын наградил школьника, спасшего девочку из ледяной воды
 

Наговицын наградил школьника, спасшего девочку из ледяной воды
Лицевая и обратная сторона медали "За спасение погибавших"

Наговицын наградил школьника, спасшего девочку из ледяной воды

В Улан-Удэ президент Бурятии Вячеслав Наговицын вручил жителям республики государственные награды "за достигнутые трудовые успехи в различных отраслях экономики и социальной сферы".

Особо глава региона отметил Георгия Попова — ученика Ганзуринской средней школы Иволгинского района. Ему за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях Вячеслав Наговицын вручил медаль "За спасение погибавших".

"Гоша Попов в прошлом году на всю страну прославил нашу Бурятию тем, что совершил настоящий подвиг – спас девочку из ледяной воды. И сегодня не зря мы его можем называть — Георгий Иванович. Это правильно, что мы отмечаем такие замечательные поступки наших людей. Сегодня он является примером для всех учащихся", — сказал президент Бурятии, слова которого привела пресс-служба главы региона.

В 2010 году шестилетняя Ангелина Соцкевич со своим девятилетним родственником и сестрой пошли на Селенгу. На реке, встав на льдину у берега, дети начали резвиться. Лед был еще тонким, под ногами детей он дал трещину, девочка провалилась в воду и ее понесло по течению. К счастью для ребенка, мимо проходил ученик девятого класса Георгий Попов. Он, не раздумывая, бросился в Селенгу и вытащил на берег девочку. После этого случая, школьник решил посвятить свою будущую профессию спасению людей. "Буду поступать в училище, где учат на спасателей", — поделился Георгий Попов.

Дата: 05.04.2011, 20:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 982

Схожие новости по теме:

Президенту пожаловались на Гениатулина и Наговицына
У дачи Наговицына под Улан-Удэ появился медведь
Наговицын уволил зама по вопросам развития гражданского общества
Наговицыну хотят сократить зарплату
Вячеслав Наговицын просит сменить ему должность
Вячеслав Наговицын наделен полномочиями президента Бурятии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 3:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella