Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Наговицыну хотят сократить зарплату
 

Наговицыну хотят сократить зарплату
Фото с сайта club-rf.ru

Наговицыну хотят сократить зарплату

Пресс-секретарь лидера Коммунистической партии России Геннадия Зюганова, депутат парламента Бурятии Александр Ющенко от имени фракции заявил, что считает зарплату главы региона Вячеслава Наговицына чрезмерной. Об этом сообщает "Клуб регионов". В частности, Александр Ющенко сделал заявление о том, что более 10% бюджета республики уходит только на содержание чиновников, и  указал на необходимость оптимизировать расходы на самого главу региона: "Заработная плата главы республики в год определена в 5 миллионов рублей. В нынешних условиях это, наверное, дороговато для республики!".

Первый секретарь регионального отделения компартии, депутат парламента Бурятии Вячеслав Мархаев отметил, что Александр Ющенко таким образом выразил общее мнение коммунистов: "Мы считаем недопустимым, что наша официальная власть берет курс на оптимизацию и переводит всех и вся на автономное плавание, но при этом на содержание чиновников выделяется практически 4 миллиарда. Речь не только о зарплате Наговицына — деньги также предусмотрены на рекламу, поддержание имиджа. Никто не хочет в условиях кризиса и дотационности лишаться этих высоких зарплат. А оптимизировать — пожалуйста: закрыть школы, клубы и так далее".

Депутат Народного Хурала от "Единой России" Анатолий Коренев рассказал, что мнение коммунистов по поводу сокращения зарплаты Вячеслава Наговицына не нашло поддержки у других фракций. Их представители считают, что у Наговицына должна быть достойная зарплата, а вот содержание госаппарата надо сокращать.

Координатор ЛДПР в Бурятии, депутат регионального парламента Игорь Бобков считает, что начинать нужно с сокращения содержания госорганов Бурятии. "К примеру, республиканские чиновники летают в Москву в бизнес-классе: простой билет стоит 16 тысяч, а в бизнес-классе, наверно, 40 тысяч. Мы не знаем, в каких они апартаментах проживают там. Зачем такие дорогостоящие автомобили? То есть вот здесь надо разбираться".

Дата: 06.10.2010, 17:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572

Схожие новости по теме:

Вячеслав Наговицын просит сменить ему должность
Вячеслав Наговицын наделен полномочиями президента Бурятии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 2:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella