Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / 20-летний новосибирец завоевал бронзу ЧЕ по греко-римской борьбе
 

20-летний новосибирец завоевал бронзу ЧЕ по греко-римской борьбе
Фото с сайта karelin.ru

20-летний новосибирец завоевал бронзу ЧЕ по греко-римской борьбе

Бронзовая награда Романа Власова на чемпионате Европы по греко-римской борьбе стала приятным сюрпризом, заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

20-летний новосибирец Роман Власов в схватке за бронзовую медаль весовой категории до 74 кг победил действующего чемпиона Европы, серебряного призера мирового первенства-2010 Армена Джулфалакяна (Армения).

"Конечно же, мы связывали с Романом серьезные надежды. Но, объективно говоря, сложно было рассчитывать на то, что 20-летний парень, впервые участвующий во взрослом турнире такой серьезной категории как 74 кг, с первого захода сможет завоевать бронзовую медаль", — цитирует Мамиашвили РИА "Новости".

"Перед этим чемпионатом Европы я очень волновался, чувствовал особую ответственность. Тем более, в моем весе собрались все сильнейшие борцы, в том числе, чемпион Европы 2010 года, серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира Арсен Джулфалакян, с которым я в итоге боролся за третье место. Я очень хорошо знаю этого борца, хотя раньше с ним не боролся. Знаю, потому что в юности он был моим кумиром. Я подражал его приемам, его стилю. Арсен — сын знаменитого советского борца, олимпийского чемпиона Левона Джулфалакяна.

С одной стороны, победа над Арсеном — некий плюс для меня. С другой стороны, конечно, расстроился, что не удалось дойти до финала. В полуфинале выиграл первый период, подумал, что победа в кармане — и… Я очень хотел выйти в финал, видимо, это желание и подвело. Спасибо главному тренеру сборной Гоги Когуашвили, тренеру Михаилу Иванченкову за поддержку. Да, не все получилось, как я планировал. Тем не менее, я очень рад, что стал третьим. Как говорит Александр Карелин, с бронзовой медали лучше начинать, чем заканчивать", — приводит слова Романа Власова агентство "Весь спорт".

Бронзовую медаль Роман Власов посвятил заслуженному тренеру СССР и России Виктору Кузнецову, воспитанником которого является. Из-за недавно пернесенной операции он не смог поехать в Германию.

Справка: Чемпионат мира по спортивной борьбе завершился 3 апреля в Дортмунде. Сборная России выиграла командный зачет турнира греко-римлян. Хасан Бароев (до 120 кг) и Амбако Вачадзе (до 66 кг) завоевали золотые медали, Алан Хугаев (до 84 кг) — серебряный призер, у Романа Власова — бронза. На втором месте — Азербайджан, на третьем — Армения.

Дата: 04.04.2011, 16:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 877

Схожие новости по теме:

13-летние дети будут стрелять и материться
Компьютерные вирусы отмечают 40-летний юбилей
19-летний защитник "Авангарда" забросил первую шайбу в КХЛ
США посоветовали выпустить 100-летние облигации
Смертник из "Домодедово" был 20-летним кавказцем
28-летний усольчанин избил годовалую девочку
94-летний индиец стал папой
26-летний миллиардер пожертвует половину состояния
19-летний немецкий хоккеист умер после матча
Иркутские спелеологи принесли в музей 3000-летний череп лисицы
В Улан-Удэ 8-летний мальчик провалился под лед
74-летний Лужков слишком стар для новой карьеры
14-летний новосибирец отправился в кругосветку в вагоне с углем
40-летние переговоры с Норвегией завершены
В Кузбассе 10-летний ребенок помог найти грабителя
82-летний британец покорил вершину Килиманджаро
108-летняя малайзийка воссоединилась со своим 38-летним мужем
23-летний хоккеист питерского СКА умер за рулем автомобиля
В Кузбассе поезд протаранил "Жигули" с 18-летним водителем
13-летний мальчик покорил верхушку мира
10-летний школьник ограбил ветерана






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 22:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella