Новости / Спорт / Сборная России по футболу сыграла вничью с Катаром

Сборная России по футболу сыграла вничью с Катаром
Кадр трансляции с сайта Sportbox.ru

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Катара (1:1) в товарищеском матче, который прошел 29 марта в Дохе. Россияне пропустили гол уже на четвертой минуте — отличился Мохамед Касола. На 34-й минуте Роман Павлюченко сравнял счет, прервав безголевую серию сборной России, которая продолжалась 386 минут.

Хозяева поля активно начали матч и провели несколько опасных атак. На четвертой минуте после розыгрыша штрафного катарцы выполнили навес с правого фланга, и Касола замкнул передачу ударом головой.

Павлюченко забил гол, получив передачу от капитана сборной России Андрея Аршавина. Форвард сблизился с вратарем, нанес удар, и мяч от руки голкипера сборной Катара отправился в ворота.

Отметим, что в первом тайме ворота сборной России защищал Сергей Рыжиков из казанского "Рубина", во втором его сменил голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев.

Ранее 29 марта свой товарищеский матч провела молодежная сборная России, разгромившая команду Азербайджана со счетом 8:0. Хет-трик в этом матче сделал Алан Гатагов, два гола забил Денис Черышев.

Дата: 30.03.2011, 1:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 869