Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / 21 мая 98% людей провалятся в ад
 

21 мая 98% людей провалятся в ад
Иллюстрация с сайта bestuff.com

21 мая 98% людей провалятся в ад

Гарольд Кэмпинг, проповедник из Калифорнии, считает, что конец света настанет 21 мая 2011 года, и в этот день произойдет второе пришествие Христа. Согласно прогнозам Кэмпинга, случится все около 18:00, в итоге 2% населения Земли немедленно вознесутся в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

"Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой господин вездесущ — он присутствует на американских радиоволнах и рекламных щитах. Его неправдоподобный прогноз Судного дня почти невозможно не услышать", — пишет журналист издания The Independent Гай Адамс.

Каждый день 89-летний Кэмпинг, бывший инженер, обращается к своим последователям с помощью Family Radio Network — религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей. Их щедрость очень велика — активы составляют 120 миллионов долларов, что сеть владеет 66 радиостанциями только в США. Свыше 2 тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшены слоганами, среди которых: "Труби тревогу, предупреждай людей!"

Проповедник утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний. По его словам, конец света придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года нашей эры, когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга. Недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками предстоящего Судного дня, утверждает Кэмпинг.

Критики отмечают, что Кэмпинг уже не в первый раз предсказывает второе пришествие. Так, 6 сентября 1994 года сотни его слушателей пришли на собрание в тщетном ожидании пришествия Христа. "На тот момент я еще не успел тщательно изучить значительную часть Библии. Но сейчас у нас была возможность провести огромный объем дополнительной работы, и Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что это действительно случится", — оправдывается предсказатель.

Дата: 29.03.2011, 8:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1246






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella