Новости / Спорт / "Авангард" вырвал победу у "Магнитки" в третьем овертайме

"Авангард" вырвал победу у "Магнитки" в третьем овертайме
Фото с сайта hawk.ru

Омский "Авангард" в упорной борьбе вырвал победу в овертайме у магнитогорского "Металлурга" в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и сравнял счет в серии — 2:2.

В концовке первого периода игра "ястребы" обменялись голами с "Магниткой". Сначала Роман Червенка добил шайбу после броска Яромира Ягра, а уже спустя полминуты Глеб Клименко восстановил равновесие.

В середине второго периода вновь отличились хозеява — Станислав Чистов, обыграв защитника, точно положил шайбу в угол. "Авангард" ответил затяжной атакой, которую завершил точным выстрелом с близкого расстояния Денис Куляш. Третья двадцатиминутка победителя не выявила.

В овертайме на первые роли вышли вратари, которые сводили на нет все усилия нападающих. Эта встреча стала самой затяжной в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Выявить победителя команды смогли только в середине шестого периода, сыграв практически два полноценных матча подряд. Победу "ястребам" принес мощный выстрел от синей линии в исполнении Андрея Первышина.

Таким образом, "Авангард" сравнял счет в серии с "Магниткой" — 2:2. Примечательно, что соперникам пока удается выигрывать только в гостях. Пятый матч состоится 17 марта в Омске.

Дата: 16.03.2011, 0:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1350