Новости / Спорт / "Ястребы" не сдаются

"Ястребы" не сдаются

Омский "Авангард" в гостях оказался сильнее нижнекамского "Нефтехимика" в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и сравнял счет в серии 3–3. За семь минут до конца третьего периода "ястребы" находились на грани вылета из плей-офф, но сумели не только восстановить равенство, но и вырвать волевую победу.

Антон Крысанов открыл счет на 18-й минуте при игре в меньшинстве. В начале второго периода нападающему "Авангарда" Дмитрию Власенкову удалось его сравнять. Стоит отметить, что 33-летний форвард забросил лишь вторую шайбу в сезоне. Однако на 29-ой минуте "Нефтехимику" вновь удалось выйти вперед благодаря голу в меньшинстве. Гол-шедевр оформил Алексей Симаков, который с соперником на плечах доехал до ворот Карри Рамо и пробил финна броском с неудобной руки.

В заключительной двадцатиминутке напряжение на площадке достигло своего апогея. Хозяева, предпочитавшие игру "вторым номером", старались не допустить роковой ошибки и шансов омичам практически не дарили. И все-таки за семь минут до сирены Антону Курьянову удалось повторить достижение хозяев и забросить шайбу в меньшинстве. Развязка матча наступила на 57-й минуте, когда бросок все того же Курьянова застал врасплох Касутина — 3:2.

Таким образом, серия вновь переезжает в Омск, где в воскресенье, 6 марта, состоится решающий седьмой поединок.

Дата: 05.03.2011, 11:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1291

"Омские Ястребы" с трудом одолели "Кузнецких Медведей"