Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Горбатое чудовище увидели в озере
 

Горбатое чудовище увидели в озере
Фото Тома Пиклеса

Горбатое чудовище увидели в озере

Туристы, отдыхавшие на озере Уиндермир в Британии, столкнулись с подводным чудовищем. Гигантское существо, примерно 15 метров в длину, плыло со скоростью около 16 км/ч, поделились отважные путешественники. Им удалось запечатлеть английскую Несси прежде, чем она скрылась от них в тумане.

Том Пиклес и Сара Харрингтон рассказали, что отправились на озеро, чтобы сплавиться на байдарках вместе с коллегами по работе. Они находились на берегу, когда вода в 300 метрах от них забурлила. На поверхности показались спина с несколькими горбами и хвост невиданного монстра. Двадцати секунд, пока Несси не скрылась, Пиклесу хватило на то, чтобы сделать фото на мобильный телефон.

"Это зрелище нас шокировало. Сначала я подумал, что плывет собака, но потом разглядел, что непонятный объект намного больше, примерно как три машины, и перемещается с невероятной скоростью. Каждый бугорок, торчащий из воды, двигался. Подобные формы я не видел ни у одного живого существа", — поделился с журналистами Пиклес. Сара Харрингтон добавила, что чудовище было черного цвета и походило на гигантскую змею.

Фото-эксперты, которым дали посмотреть изображение английской Нессии признали, что оно похоже на реальное. Однако, по их словам, размер файла слишком мал для того, чтобы точно определить, был использован Photoshop или нет. "Вполне возможно, что это был сом, заплывший в озеро из Восточной Европы, и туристы просто переоценили его размер. По крайней мере, никакой другой рыбы, больше сома, в этой местности быть не может", — отметил специалист по экологии озер, доктор Ян Уинфилд из университета Ланкастера.

Это уже восьмой снимок английской Несси, сделанный за пять лет на западе страны в крупнейшем заповеднике Озерный край, к которому относится и озеро Уиндермир. Впервые монстр был замечен здесь в 1950 году. Местные жители называют его Bownessie.

Дата: 21.02.2011, 12:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 874

Схожие новости по теме:

Хитрые британские ученые уничтожат чудовищ
В грузинском озере завелось чудовище
Британцы хотели поймать чудовище
Найдены останки древнего чудовища
Киркоров станет настоящим чудовищем
Чудовища и самые маленькие стринги
Бекмамбетов сделает фильм про морское чудовище
Самые романтичные фильмы – геи и чудовища
Тува не нуждается в лохнесском чудовище
Волна чудовищной жары унесла жизни 68 человек в северных районах Индии
За фото лох-несского чудовища пообещали миллион фунтов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 3:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella