Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Крыланов будут пугать ревущим двигателем
 

Крыланов будут пугать ревущим двигателем
Фото с сайта rian.ru

Крыланов будут пугать ревущим двигателем

Федеральный суд Австралии разрешил сотрудникам Королевских ботанических садов в Сиднее шуметь по ночам, чтобы избавиться от присутствия гигантской колонии летучих лисиц, которые устраиваются на ночлег на деревьях, нанося им вред. Колония из 22 тысяч сероголовых летучих лисиц — этот вид крупных рукокрылых млекопитающих еще называют летучими собаками — облюбовала тихую прохладу садов более двух десятков лет назад, и за эти годы зверьки стали причиной гибели 27 деревьев, испортив при этом еще около трехсот.

После захода солнца летучие "вредители" гроздьями повисают на нескольких деревьях и еще долгое время порхают с места на место, пытаясь устроиться поудобнее, обламывая, таким образом, ветви и разрушая кору, в результате чего дерево постепенно погибает. Сотрудники сиднейских садов, не желая безучастно наблюдать, как гибнут "под весом" животных редкие виды деревьев, решили применить против зверьков "шумовое оружие".

В соответствии с решением суда, лисиц в течение двух недель будут будить по ночам, включив для них записанные на пленку звуки ревущего двигателя и скрежещущего металла. "Концерт" будут воспроизводить раз в десять минут с полуночи до четырех часов утра, чтобы "вымотать душу" даже самым "стрессоустойчивым и терпеливым" крыланам. Как ожидается, колония должна улететь из ботанических садов и осесть в каком-нибудь другом месте — например, в специальных заповедниках для лисиц. Правда, нет никакой гарантии, что зверьки полетят именно туда, где их ждут, — лисицам будет намного проще переселиться в городские парки Сиднея, до которых рукой подать от ботанических садов.

Дата: 18.02.2011, 14:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella