Новости / Спорт / "Сибирь" и "Кузня" забросили восемь шайб

"Сибирь" и "Кузня" забросили восемь шайб
Фото с сайта metallurg-nk.ru

В среду, 22 декабря, "Сибирь" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги одержала победу над "Металлургом". Сибирское дерби в Новокузнецке завершилось со счетом 5:3 в пользу новосибирцев.

К 5-ой минуте "Кузня" уже вела 2:0 — Марк Бомерсбэк забросил шайбу в большинстве, а Александр Бумагин удвоил преимущество. Однако благодаря голам Артема Ворошило и Александра Черникова "Сибирь" смогла отыграться. Под заневес второго периода защитник "Сибири" Александр Кутузов мощным дальним ударом поразил ворота Вадима Тарасова.

В начале заключительной двадцатиминутки Вацлав Недорост сравнял счет, после чего "Сибирь" вновь завладела инциативой. На 45-ой минуте слаженные действия Артема Ворошило и Алексея Заварухина привели к заброшенной шайбе. На 52-ой минуте окончательный счет в матче установил Георгий Пуяц, пробивший фирменным броском от синей линии.

После пятой пропущенной шайбы Вадима Тарасова в воротах сменил Александр Лазушин. В своем дебюте за "Кузню" Лазушин отыграл на ноль, однако на результате матча это принципиально не сказалось.

Лучшими игроками встречи были признаны нападающий "Сибири" Артем Ворошило, забросивший свою первую шайбу в сезоне и в КХЛ и записавший в актив результативную передачу, и нападающий "Металлурга" Марк Бомерсбэк, открывший счет в матче.

Следующую игру "Сибирь" и "Металлург" проведут уже через пять дней — 28 декабря в Новосибирске.

Дата: 22.12.2010, 22:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 826

"Сибирьтелеком" награжден "Новосибирской маркой"