Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Не кашлять поможет шоколад
 

Не кашлять поможет шоколад
Фото с сайта www.zdorovieinfo.ru

Не кашлять поможет шоколад

Шоколад может вылечить непрекращающийся кашель. К такому выводу пришли британские исследователи, которые сейчас завершают последние клинические испытания нового лекарства, содержащего теобромин — алкалоид, входящий в состав какао-бобов. Если эксперименты пройдут успешно, это лекарство сможет появиться на рынке уже через два года.

Более 7 миллионов британцев страдают от непрекращающегося кашля — такого, который длится более двух недель. У некоторых больных от этого появляются симптомы астмы, у других изжога. Большинство доступных сейчас препаратов от кашля только снимают симптомы, но не лечат причину заболевания, а также имеют такие побочные эффекты, как сонливость. Вызывают сомнения в своей безопасности и лекарства, сделанные на основе кодеина с использованием химиката под названием опиоид.

Исследования, проведенные Лондонским национальным институтом сердца и легких, показали, что теобромин на 33% эффективнее кодеина борется с кашлем. Он воздействует прямо на блуждающий нерв, который ответственен за непрекращающийся кашель. Кроме того, теобромин не дает таких побочных эффектов, которые часто встречаются после применения обычных лекарств от кашля. В следующем году начнется уже финальная стадия клинических испытаний лекарства с рабочим названием BC1036.

Дата: 22.12.2010, 8:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 698






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 23:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella