Новости / Спорт / Россияне забросили шесть шайб в ворота сборной Финляндии

Россияне забросили шесть шайб в ворота сборной Финляндии
Фото с сайта fhr.ru

Сборная России обыграла команду Финляндии — 6:2 (1:1, 5:0, 0:1) — в заключительный день Кубка Первого канала. В команде Вячеслава Быкова отличились Александр Радулов, Алексей Кайгородов, Геннадий Чурилов (дважды), Сергей Мозякин и Алексей Морозов. У финнов шайбы забросили Мика Пюеряля и Маркус Нордлунд.

Решающим в матче стал второй период. После того, как при счете 2:1 в пользу сборной России финны не использовали численное большинство "пятеро против троих", россияне забросили четыре шайбы подряд.

В начале заключительной двадцатиминутки в сборной Финляндии произошла замена вратаря — вышедшего на лед Йеэро Килпеляйнена подопечным Быкова пробить так и не удалось. Зато хоккеистам "страны Суоми" удалось сократить разрыв в счете, реализовав численное преимущество.

Россияне показали на Кубке Первого канала-2010 стопроцентный результат, одержав три победы в трех матчах. Они заняли первое место, прошлогодние победители российского этапа "Евротура" финны на этот раз стали четвертыми. Второе место у чехов, обыгравших в заключительном матче шведов 4:1.

Дата: 20.12.2010, 12:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805