Новости / Новосибирск / Символом новогоднего Томска стал заяц на ракете
Иллюстрация с сайта ready2readprogram.blogspot.com
Символом новогоднего Томска стал заяц на ракете
Главным героем праздничного оформления Томска станет заяц на ракете, летящий навстречу новому году. Соответствующая концепция утверждена заместителем мэра Томска Алексеем Севостьяновым. Концепция разработана специалистами комитет городского дизайна и рекламы мэрии под руководством главного дизайнера Томска Андрея Алексеева.
Заяц выбран как аналог Белого кролика, символа 2011 года по восточному календарю. Ракета отражает тот факт, что следующий год объявлен в России Годом космонавтики.
Заяц на ракете появится на разнообразных рекламных носителях. В городе будут размещены 10 растяжек, 45 пилонов и 65 рекламных баннеров. Новогодняя символика появится на четырех новых троллейбусах, трех полноцветных светодиодных экранах, на 37 флагштоках, на двух тысячах плакатах и других носителях.
Новогоднее оформление обойдется бюджету города в 900 тысяч рублей. Также более 250 тысяч рублей потратят рекламные компании в качестве спонсоров.