Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Фотография омоновца с символикой СС вызвала сомнение у депутатов
 

Фотография омоновца с символикой СС вызвала сомнение у депутатов

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Журнал "Эсквайр" (Esquire) отрицает обвинения в фальсификации фотографии сотрудника ОМОН, на шлеме которого изображена символика войск СС. В Госдуме считают, что снимок сфальсифицирован и нарушает действие закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Под фотоснимком в последнем номере журнала находится пояснение, что это один из сотрудников ОМОНа, участвовавших в прекращении так называемого "Марша несогласных" в Петербурге.

"Если этот снимок фальсифицирован, то он фальсифицирован не нами, это можно проверить", - сказал РИА Новости главный редактор журнала "Эсквайр" Филипп Бахтин. Он пояснил, что в редакции журнала нет ни одного штатного фотографа, а все фотографии, которые публикуются на страницах журнала, "Эсквайр" покупает.

Российские парламентарии заявляют, что снимок подделали. В Госдуме считают, что публикация фотографии нарушает действие закона "О противодействии экстремистской деятельности", дискредитирует сотрудников правоохранительных органов и наносит ущерб имиджу России. Парламентарии не исключают наложения штрафных санкций на журнал.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

"Обстоятельный анализ фотоснимка дает все основания полагать, что нанесение нацистской символики на шлем было осуществлено путем монтажа. То есть, опубликованный фотоснимок был сфальсифицирован", - заявил зампред думского комитета по безопасности Михаил Гришанков, выступая в пятницу на пленарном заседании.

В течение месяца комитет Госдумы по информационной политике намерен провести экспертизу фотографии. Если факт фальсификации будет доказан, то комитет представит свое заключение Госдуме. "А затем она уже будет обращаться в прокуратуру, МВД и другие правоохранительные органы", - сообщил РИА Новости зампред комитета Борис Резник. Он полагает, что на издание могут быть наложены штрафные санкции.

В свою очередь главный редактор журнала сообщил, что у него есть косвенные свидетельства того, что фотография не сфальсифицирована.

"Будет действие - будет и противодействие, - сказал Бахтин. - В настоящий момент я могу подтвердить, что мы в данном случае не занимались аппликацией. Если вдруг эта фотография поддельная, то мы будем искать человека, у которого мы ее купили. Хотя у меня есть косвенные свидетельства того, что эта фотография настоящая".

Ежемесячный журнал "Эсквайр", ориентированный в первую очередь на мужчин, издается в США с 1933 года. В России выпускается с 2005 года. Тираж американского издания составляет около 700 тысяч экземпляров. Версии журнала выходят в Великобритании, Китае, Греции, Гонконге, Японии, Корее, Голландии, Таиланде, Турции и Чехии.

Права на брэнд принадлежат одной из крупнейших мировых издательских групп Hearst Corporation, выпускающей, в частности, такие "глянцевые" журналы, как Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Marie Claire.

Дата: 11.05.2007, 11:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733

Схожие новости по теме:

Фотографии Земли на Google Earth заговорят
ЦИК Армении запретил избирателям фотографировать бюллетени
Свидетельница обвинения по делу о Конопляном марше напала на фотографа
NASA получило фотографии шторма в атмосфере Юпитера
Британский полицейский напугал журналистов фотографией обезглавленного мотоциклиста
Британский актер Хью Грант арестован за нападение на фотографа
Эн-Би-Си показала присланные южнокорейским студентом фотографии
Hyundai представил фотографии концептуального заднеприводного седана
Британский фотограф обвиняет принца Гарри в нападении
Деньги на фотографии
Вместо цирка прокуратора фотографирует Луну
Появились шпионские фотографии обновленной BMW 6-series
Берлускони заплатил 20000 евро за компрометирующие фотографии дочери
Фотографии нового Renault Twingo попали в прессу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella