Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Свендсен назвал Бьорндалена трусом
 

Свендсен назвал Бьорндалена трусом
Свендсен и Бьорндален. Коллаж с сайта sportbox.ru

Свендсен назвал Бьорндалена трусом

В шведском Эстерсунде накануне мужской гонкой преследования завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, выигравший гонку, и его коллега по команде Эмиль Хегле Свендсен, финишировавший вторым, опровергли даже мысль о том, что победа бывает братской, схлестнувшись в словесной перепалке после финиша.

"Я тащил его на протяжении четырех кругов и постоянно спрашивал, не хочет ли он выйти вперед? Однако постоянно в ответ получал отказ. Раньше мы всегда работали в паре. Это важно для команды. Но сегодня Бьорндален повел себя, как трус", — приводит слова Свендсена Dagbladet. 

"Я абсолютно сознательно шел сзади него. Я проиграл достаточно гонок в моей карьере из-за неверной тактики. В этот раз я все сделал грамотно. Вел себя так не из-за какой-то личной неприязни к Эмилю, а потому что в борьбе все средства хороши. Дружба есть дружба, а соревнования есть соревнования. Эмиль спросил всего раз, хочу ли я выйти, мне это было не нужно, и я ответил нет. Не считаю, что повел себя неправильно", — отвечает Бьорндален.

"Не думаю, что Эмилю стоит искать в моих действиях какой-то скрытый смысл. Я бы, конечно, предпочел, чтобы на его месте был спортсмен из другой страны. Но одно я знаю точно — на дистанции мы не друзья, и не враги, а соперники. И каждый хочет выиграть", — добавил победитель.

Отметим, что Свендсен выиграл на этапе Кубка мира в Эстерсунде две гонки из трех, в том числе спринт, где Бьорндален из-за падения был вторым.

Россиянин Антон Шипулин, несмотря на три промаха, сумел занять на шестое место в гонке преследования. А Максим Чудов из 20 выстрелов попал лишь 9, показав худшую стрельбу в карьере, пишет "Советский спорт". 

Представители мужской и женской сборных России впервые в истории розыгрыша Кубка мира по биатлону в современном формате (с 1999 года) не смогли взойти на пьедестал на стартовом этапе. Второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене пройдет с 10 по 12 декабря.

Дата: 06.12.2010, 11:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 883






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 8:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella