Новости / Спорт / Россиянки остались без медалей в первой биатлонной гонке сезона

Россиянки остались без медалей в первой биатлонной гонке сезона
Яна Романова. Фото с сайта biathlonrus.com

Женской индивидуальной гонкой на 15 километров стартовал в шведском Эстерсунде первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2010/2011.

Лучшей из россиянок стала спортсменка из Омской области Яна Романова, которая заняла 5-е место. Романова подтвердила статус одного из лучших стрелков в команде, закрыв все мишени на четырех огневых рубежах, однако ходом проиграла лидерам гонки. Следом на шестом месте Ольга Зайцева, Светлана Слепцова 8-я. Биатлонистка из Новосибирской области Ольга Вилухина финишировала за пределами двадцатки, как и олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец, которая с шестью промахами не могла претендовать на сколько-нибудь успешный результат.

Победительницей первой в сезоне гонки стала олимпийская чемпионка Игр в Турине Анна Карин Олофссон-Зидек. Второе место заняла французская биатлонистка Мари-Лор Брюне. Спортсменка допустила два промаха, однако была так быстра ходом, что проиграла Олофссон-Зидек всего 8,9 секунды. Бронза досталась прошлогодней победительнице этой дистанции Хелене Экхольм (Юнссон). Шведка также ошиблась на стрельбище дважды.

2 декабря в Эстерсунде пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 километров.

Дата: 01.12.2010, 23:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 802