Новости / Новосибирск / ХК "Сибирь" сдал экзамен

ХК "Сибирь" сдал экзамен
Фото Дениса Юферова, специально для Sibnet.ru

В субботу, 20 ноября, в Новосибирске прошел первый после перерыва матч КХЛ, в котором "Сибирь" одержала победу над лидером Запада — московским "Динамо" 2:1.

После первого периода "Сибирь" повела в счете 2:0 — лучший снайпер команды Вилле Ниеминен и лучший бомбардир Игорь Мирнов улучшили свои показатели. В середине встречи буллит заработал Владимир Тарасенко, однако релизовать его он не смог.

Счет сохранялся вплоть до концовки матча, когда после того, как динамовцы сняли вратаря, шайбу забросил Константин Горовиков. Однако оставшегося времени "Динамо" не хватило, чтобы спасти матч.

"Спасибо Олегу и его команде за экзамен, сыграть с такой командой на равных, и к тому же обыграть — дорого стоит. Для всей нашей команды — и игроков, и тренеров, этот матч был как экзамен. Ребята все молодцы, сделали очень много и даже больше, чем могли. Выстояли в меньшинстве, ловили шайбу на себя", — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко.

Дата: 20.11.2010, 21:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 683