Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Новый робокоп умеет стрелять и рушить стены
 

Новый робокоп умеет стрелять и рушить стены
Кадр с сайта newsfiber.com

Новый робокоп умеет стрелять и рушить стены

Американская компания InspectorBots выпустили беспилотного робота-полицейского на четырех колесах с дистанционным управлением. Mega Hurtz Tactical Robot оснащен орудийной огневой установкой со скоростью стрельбы 20 патронов в секунду и сварным корпусом из стали, предназначенным для сноса дверей и бетонных стен.

По словам инженеров компании, Mega Hurtz может найти применение в правоохранительных органах или спецназе, а также участвовать в поисково-спасательных операциях или разведрейдах. Стоимость робота пока не уточняется.

Смертельных боеприпасов "робокоп" на своем борту не несет — для стрельбы он использует слегка измененное ружье для пейнтбола, в которое помещается 100 зарядов. Mega Hurtz также имеет перезаряжаемый магазин с резиновыми пулями и прибор ночного видения, который позволяет его операторам видеть на расстоянии до 10 метров в полной темноте. "Тактический робот" способен развивать максимальную скорость до 12 километров в час. Робота-полицейский весит около 130 килограммов и при этом способен буксировать и автомобили, намного тяжелее его самого — к примеру, Hummer.

Дата: 15.11.2010, 10:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1511

Схожие новости по теме:

Российский "робокоп" выполнил первую задачу. ВИДЕО
"Робокоп" задержался в пути






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 16:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella