Новости / Спорт / "Зенит" упустил возможность досрочно стать чемпионом

"Зенит" упустил возможность досрочно стать чемпионом

Питерский "Зенит", имевший вечером 10 ноября шанс досрочно стать чемпионом России, упустил эту возможность. Подопечные Лучано Спалетти потерпели крупное поражение на своей домашней арене от московского ЦСКА со счетом 1:3.

Для досрочной победы в чемпионате "Зениту" было достаточно сыграть с ЦСКА вничью. Однако питерцы не только не смогли воспользоваться этим шансом, но и едва не проиграли москвичам всухую. Единственный ответный гол "Зенит" забил лишь в добавленное время.

Счет в матче ЦСКА открыл уже на 14-й минуте усилиями Вагнера. Спустя 20 минут Гонсалес увеличил преимущество в счете. Во втором тайме Думбия довел разрыв до трех мячей. Лишь в дополнительное время, на 93-й минуте, Розина смог забить гол престижа.

Впрочем, последнее поражение для "Зенита" серьезно не скажется на его положении в турнирной таблице. Питерская команд опережает армейцев на шесть очков, "Рубин" — на восемь очков.

Дата: 11.11.2010, 8:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 765