Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Уэйну Гретцки предложили возглавить СКА
 

Уэйну Гретцки предложили возглавить СКА
Фото с сайта www.reporter.by

Уэйну Гретцки предложили возглавить СКА

Представители СКА начали переговоры с легендарным канадским хоккеистом Уэйном Гретцки и его агентом.

Напомним, что в понедельник, 18 октября, клуб отправил в отставку главного тренера Айвана Занатту и этот пост остается пока вакантным.

Как отмечает издание "Спорт-Экспресс", вариант с переездом Гретцки в Санкт-Петербург вполне реален. Гретцки активно контактирует с бывшим наставником СКА Барри Смитом, который был ассистентом Гретцки в "Финикс Койотс". Кроме того, на последнем Матче звезд КХЛ, прошедшем в Минске, он встречался с руководством СКА и КХЛ, а в ходе своей поездки в Белоруссию также побывал на родине своего деда (Терентий Лаврентьевич Грецкий).

"Наконец, назначение Гретцки было бы очень интересным ходом СКА и всей российской лиги с точки зрения ее борьбы с НХЛ за влияние в мировом хоккее", — пишет "Спорт-Экспресс".

Уэйн Дуглас Гретцки родился 26 января 1961. Канадский хоккеист, центральный нападающий. Один из самых известных спортсменов XX века. В 1978—1988 гг. выступал за клуб "Эдмонтон Ойлерз", с которым четыре раза выигрывал Кубок Стэнли. В Национальной хоккейной лиге, где Гретцки получил прозвище "Великий", он установил 61 рекорд и неоднократно завоевывал индивидуальные призы Лиги. Был в числе 5 спортсменов, зажегших огонь Олимпиады-2010 в Ванкувере.
Однако тренерская карьера легендарного хоккеиста складывалась не столь успешно. Несколько сезонов он не очень удачно тренировал "Финикс", а затем был уволен. Более того, Гретцки был вынужден расстаться с частью акций "Койотс", выкупленных в том числе и НХЛ, после чего в отношениях Великого и лиги наступило похолодание.

Дата: 21.10.2010, 14:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 850

Схожие новости по теме:

Помощник Уэйна Гретцки стал главным тренером питерского СКА
Лидер бомбардирской гонки НХЛ побил рекорд Уэйна Гретцки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella