Новости / Спорт / Россия и Ирландия забили 5 мячей на двоих

Россия и Ирландия забили 5 мячей на двоих

Сборная России в гостях обыграла команду Ирландии со счетом 3:2. Мячи за нашу сборную в первом тайме забили Александр Кержаков и Алан Дзагоев, а во втором — Роман Широков. Теперь Россия делит с ирландцами и словаками первое место в своей группе. Эти команды набрали по шесть очков в трех играх.

Матч изначально складывался для сборной России легко: нападающие и полузащитники сборной на скорости обыгрывали более медлительных ирландцев. Счет был открыт уже на 10 минуте, а на 29-й россияне удвоили свое преимущество.

Во втором тайме сборная России также имела преимущество, но гол получился курьезным — Широков ударил в один угол, но мяч после рикошета отлетел в другой. После этого гола россияне расслабились, а ирландцы пошли вперед. На 71-й минуте Ирландия получила право на сомнительный пенальти: Робби Кин упал в чужой штрафной. Он же уверенно реализовал пенальти. А на 78-й минуте отличился вышедший на замену Шейн Лонг. После этого игра была очень напряженной, но забить третий гол ирландцы так и не смогли.

В ночь с 8 на 9 октября прошли несколько десятков отборочных матчей Евро-2012. В группе, где играет сборная России, Армения победила Словакию (3:1), а Македония оказалась сильнее Андорры (2:0). Среди других результатов стоит отметить победу Эстонии над Сербией в гостях (1:3).

Дата: 09.10.2010, 9:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1435