Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / За 10 лет на Земле произойдут глобальные события
 

За 10 лет на Земле произойдут глобальные событияИллюстрация с сайта www.factnews.ru

За 10 лет на Земле произойдут глобальные события

Между Россией и США разгорится шпионский скандал, на Земле родится семимиллиардный человек, ученые создадут крылатый автомобиль, Израиль начнет борьбу с Ираном, роботы победят рак, а в мире начнутся первые климатические войны. Такой прогноз на ближайшее десятилетие обнародовали американские аналитики.

О том, какие события ждут мир в ближайшие годы, рассказали редакторы журнала Forbes. По мнению экспертов, следующий год ознаменуется шпионским скандалом между Россией и США. Специалисты считают, что в 2011 году российские ученые обнаружат гигантскую шпионскую интернет-сеть, создателями которой станут Соединенные Штаты и Израиль.

В 2011 году в египетском Каире на свет появится семимиллиардный житель Земли. По данным издания, это будет девочка, а поздравить ее с первым днем рождения прибудет сам генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Ученые в этот год тоже не будут терять времени даром, и подарят миру первый рабочий автомобиль с крыльями. Его примерная стоимость составит 200 тысяч долларов.

В 2012 году начнется война между Израилем и Ираном, предрекает Forbes. Первый нанесет авиаудар по ядерным объектам Тегерана. Иран же в ответ перекроет Ормузский пролив, что приведет к резкому скачку цен на топливо, так как именно через этот пролив на мировой рынок поставляются арабские нефть и газ. Еще одним знаменательным событием этого года станет эпидемия в Мексике. Жителей страны начнет выкашивать новая форма туберкулеза, лекарство от которой еще не будет изобретено.

В 2015 году ученые сделают эпохальное открытие — будет изобретена таблетка от аутизма. Через год женщины получат окончательную свободу: медики проведут первое оплодотворение искусственным семенем, созданного на основе женской стволовой клетки. А в 2020 году специалисты создадут и окончательно получат одобрение на использование автономных роботов, которые будут уничтожать раковые клетки в организме.

Исследователи считают, что в 2018 закончится экономический кризис. На прилавках магазинов появится мясо, выращенное в лаборатории, а США выведут войска из Афганистана. Еще в конце следующего десятилетия мир потрясут первые климатические войны. Конфликт, по мнению ученых, произойдет между Китаем с одной стороны, и Индией и Пакистаном с другой. Причиной станет строительство мощнейшей дамбы в Тибете. В то же время фирма Virgin Galactic отправит первых космических туристов на Луну.

Дата: 13.09.2010, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 760

Схожие новости по теме:

Контакт с инопланетянами произойдет до 2035 года
Дробление акций Сбербанка произойдет в течение 3-4 месяцев - Дворкович






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella