Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Тувинцы больше не будут мерзнуть в театре
 

Тувинцы больше не будут мерзнуть в театреФото с сайта www.tuvaonline.ru

Тувинцы больше не будут мерзнуть в театре

Главный храм искусств республики Тува — Музыкально-драматический театр имени Виктора Кок-оола — теперь будет теплым и уютным. В нем уже не будут "дуть ветры" и замерзать люди в зимнее время, как это было в течение более 30 лет его эксплуатации. За все эти годы ремонта в здании, кроме косметического, не было. И вот теперь, при поддержке партии "Единая Россия", тувинскому театру на ремонт выделили 40 миллионов рублей.

В здании полностью заменена "начинка". Реконструирована система отопления, все стальные трубы заменены медными, улучшена система вентиляции и кондиционирования. Заменены витражи, которые были установлены "с пазами", в результате чего и замерзали зрители. Отдельная тема — звук, теперь его не будут глушить потолочное покрытие и стены. "То, что взялись за театр — здорово!" – говорит главный художник Валерий Шульга. Вместе с премьером Шолбаном Кара-оолом он побывал на стройке, посмотрел, как преображается родной театр.

"Мы впервые обновили все подводящие сети к театру. Воспользовались реконструкцией площади Арата, и заменили под ней все проблемные коммуникации. Средства на это не закладывались. Ведь изначально ставилась задача — только заменить коммуникации театра. Но если здание не ремонтировалось 33 года, то всякий раз натыкаешься на целый пласт проблем. Те же подводящие сети. Или кровля. Оставить их в том же состоянии, это подвергнуть риску уже проделанную огромную работу", — говорит министр строительства Владимир Сат.

Проектная стоимость реконструкции всего объекта — 384 миллиона рублей. Но таких денег в бюджете республики нет. Профинансировано менее трети. Поэтому реконструкция будет поэтапной. На первоочередной необходимости ремонта помещений для актеров и служб театра. "Театр, конечно, создан для зрителей. Но забывать о тех, кто здесь ежедневно трудится, приносит людям радость, проводит большую часть своей жизни, ни в коем случае нельзя. Необходимо обеспечить людям нормальные условия работы", — обратил внимание строителей Шолбан Кара-оол.

Дата: 27.08.2010, 11:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 736

Схожие новости по теме:

Тувинского угля становится все больше
Тувинцы вспомнят, что они прирожденные лучники
Тувинские единоросы отказались от Путина из-за его непопулярности
Тувинские учителя просят отменить карантин по гриппу
Тувинский спортсмен изнасиловал в Хакасии девушку
В Чечне поймали сбежавшего тувинского контрактника
Тувинцам вернули пропавшее тепло
Тувинские подростки из любопытства съели овчарку
Тувинские горловики номинированы на "Грэмми"
Власти запретили тувинцам выпивать по субботам
Тувинского чиновника арестовали за нападение на милиционера






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella