Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Тувинцы вспомнят, что они прирожденные лучники
 

Тувинцы вспомнят, что они прирожденные лучникиФото с сайта www.ratanews.ru

Тувинцы вспомнят, что они прирожденные лучники

Соревнования по стрельбе из лука в этом году впервые после длительного перерыва будут включены в программу Наадыма, главного праздника животноводов Тувы. Об этом сообщил премьер Тувы Шолбан Кара-оол на встрече с чемпионом России и Европы, мастером спорта международного класса по стрельбе из лука Михаилом Оюном и его наставником, заслуженным тренером России Евгением Тутатчиковым.

"Отрадно, что в последнее время все чаще радуют своими успехами лучники республики. Мы должны возродить интерес к этому виду спорта у широких слоев населения. Тувинцы — прирожденные лучники, но, к сожалению, в последние годы об этом стали забывать. На возрождение национальных видов спорта нацелена и обновленная спортивная программа Наадыма. В ней традиционные забавы мужчин: борьба хуреш, скачки, стрельба из лука, заарканивание скакуна", — подчеркнул премьер.

Шолбан Кара-оол также подтвердил информацию, опубликованную в газете "Спорт-Экспресс" о намерении построить в Туве современный спорткомплекс, который будет включать и лукодром. Стоимость проекта — 1 миллиард рублей.

Специализированный центр для борцов и лучников планируется строить в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ". Предполагается, что он будет включать универсальный спортивный зал, зал для спортивных единоборств, спортивную школу-интернат, гостиницу и центр реабилитации для спортсменов. Если финансирование проекта будет подтверждено, то строительство планируется начать в 2012 году.

Дата: 20.08.2010, 9:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 859

Схожие новости по теме:

Тувинские единоросы отказались от Путина из-за его непопулярности
Тувинские учителя просят отменить карантин по гриппу
Тувинский спортсмен изнасиловал в Хакасии девушку
В Чечне поймали сбежавшего тувинского контрактника
Тувинцам вернули пропавшее тепло
Тувинские подростки из любопытства съели овчарку
Тувинские горловики номинированы на "Грэмми"
Власти запретили тувинцам выпивать по субботам
Тувинского чиновника арестовали за нападение на милиционера






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella