Новости / Спорт / Вагнер Лав лишил ЦСКА рекорда в еврокубках

Вагнер Лав лишил ЦСКА рекорда в еврокубкахВагнер Лав покидает поле во время матча с "Анортосисом". Фото c сайта red-army.ru

Вагнер Лав лишил ЦСКА рекорда в еврокубках

Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав лишил свою команду самой крупной победы в еврокубках (в российской истории), не забив пенальти в матче Лиги Европы с кипрским "Анортосисом". Вагнер не реализовал 11-метровый удар на 80-й минуте при счете 4:0, и до конца встречи результат не изменился.

Если бы армейцы выиграли с преимуществом в пять мячей, то эта победа стала бы самой крупной в клубной истории за российский период. Выиграв со счетом 4:0, ЦСКА повторил рекорд, установленный в апреле 2005 года. Тогда в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА армейцы победили на своем поле французский "Осер" (4:0). В итоге ЦСКА выиграл Кубок УЕФА.

Матч с "Анортосисом" проходил в рамках четвертого отборочного раунда Лиги Европы (так теперь называется Кубок УЕФА) сезона-2010/11. В составе ЦСКА по два гола забили ивуариец Сейду Думбия и серб Зоран Тошич. Ответная встреча пройдет 24 августа на Кипре.

Дата: 20.08.2010, 16:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 710