Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Наши предки с удовольствием кушали людей
 

Наши предки с удовольствием кушали людейФото с сайта cryptomundo.com

Наши предки с удовольствием кушали людей

Предки человека регулярно питались своими собратьями. Новые доказательства этому были найдены учеными в испанской пещере. Помимо 1093 костей, принадлежащих мамонтам, быкам и кошачьим, исследователи из каталонского университета Ровира Вергилия обнаружили останки 11 людей вида Homo antecessor с весьма характерными повреждениями. Тщательно изучив отметины на останках, ученые заключили — этих людей убили и съели.

По мнению авторов исследования, мясо с костей было явно срезано, причем особенно сильны повреждения в местах, богатых мышцами. Все найденные кости черепа были поломаны очень знакомым для ученых способом – то же самое делали индейцы-каннибалы и их "коллеги" из неолита, последней стадии каменного века, начавшейся 9,5 тысячи лет назад.

H. antecessor (человек-предшественник), представители которого стали чьей-то трапезой, — самые древние гоминиды Европы. Они жили в промежутке от 1,2 миллиона до 800 тысяч лет назад. У них были мощные надбровные дуги, массивная нижняя челюсть без подбородка и крупные "неандертальские" зубы. Лицо же было относительно плоским и не выдавалось вперед, так что "предшественник" был вполне похож на современного человека.

В ученом мире преобладает мнение, что эти представители рода Homo предваряют появление Homo heidelbergensis и наиболее близки к тому, чтобы называться последним общим предком человека разумного и неандертальца. Судя по всему, у обитателей Атапуэрки не было недостатка в провизии. Что же заставило их есть себе подобных — не понятно.

Дата: 18.08.2010, 13:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 841

Схожие новости по теме:

Потомки нацистов извинились за преступления предков
Ученые нашли предка людей и обезьян
Барак Обама пройдет по Германии дорогой предков
Наши предки были щелкунчиками
Генетики изучили последнего предка
Любовь к кокаину приходит от предков
В агрессивности водителей-мужчин виноваты их предки
Разработана программа, определяющая место жительства предков
Голос предков зовущий
Предком гигантской панды был карликовый медведь
Литва готова вернуть Абрамовичу земли его предков
Митрополит Лавр: долг РПЦЗ - донести до России наследие предков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 17:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella