Новости / Спорт / Сборная Ганы остановила США

Сборная Ганы остановила СШАФото с сайта fifa.com

Сборная Ганы остановила США

Сборная США в дополнительное время уступила команде Ганы в матче 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР. Ганцы после Камеруна и Сенегала стали третьей африканской сборной в истории чемпионатов мира, которой удалось пробиться в четвертьфинал, отмечает Sportbox.ru.

Встреча прошла в ночь на 26 июня по московскому времени и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды, пишет Lenta.ru. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Исход встречи решался в дополнительное время. В итоге в самом начале первой 15-минутки победу ганской команде принес Асамоа Гьян.

Ранее в субботу определился первый четвертьфиналист чемпионата мира в Южной Африке. Им стала сборная Уругвая, переигравшая Южную Корею — 2:1. Таким образом, в 1/4 финала турнира соперником сборной Ганы станет Уругвай.

В воскресенье, 27 июня, определятся участники еще одной четвертьфинальной пары. Германия сыграет с Англией, а Аргентина — с Мексикой, и победители этих матчей встретятся в следующем раунде между собой.

Дата: 27.06.2010, 9:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690