Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Предсказания конца света в 2013 году псевдонаучны
 

Предсказания конца света в 2013 году псевдонаучныИллюстрация с сайта www.newsland.ru

Предсказания конца света в 2013 году псевдонаучны

Прогнозы техногенной катастрофы в 2013 году из-за пика активности Солнца, скорее всего, являются лишь околонаучными заявлениями. Такое мнение высказал научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН) Сергей Богачев.

Ранее СМИ сообщали, что прогнозируемый NASA рост солнечной активности в 2013 году может привести к техногенной катастрофе: мощные вспышки на Солнце выведут из строя коммуникационные и компьютерные системы, спутниковую связь и другие устройства.

"Сейчас нет научной основы для того, чтобы прогнозировать состояние как Земли, так и Солнца на такие сроки", — сказал Богачев. По его словам, действующие ученые в таких прогнозах всегда очень осторожны. Цитируемый же в СМИ руководитель подразделения гелиофизики НАСА Ричард Фишер, судя по отсутствию у него новых научных работ, является администратором.

Богачев провел аналогию с прогнозом погоды на Земле: относительно точным может быть прогноз на два-три дня, тогда как к заявлениям о погоде через месяц или через год следует относиться скептически. Солнце же — намного хуже изученный объект, чем атмосфера Земли, а возможностей наблюдения за его состоянием гораздо меньше.

Дата: 19.06.2010, 17:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

Кузбассовец ударил гадалку ножом за предсказание
Предсказан год смерти браузера Internet Explorer






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella