Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Трудоголиков могут убить мутантные клетки
 

Трудоголиков могут убить мутантные клеткиФото с сайта www.gazinter.net

Трудоголиков могут убить мутантные клетки

Каждый четвертый работник рискует здоровьем, если трудится весь день без перерывов, уверены сотрудники британского Дипломированного физиотерапевтического общества (CSP). Кроме того, из-за больших нагрузок на работе треть опрошенных не может выкроить даже полчаса, чтобы пообедать, не говоря уж об отдыхе.

Губят здоровье трудоголиков и такие нехорошие привычки, как долгая работа в одном и том же положении, а также нежелание брать больничный в случае недомогания или стресса. Результат таков: долгие или даже хронические боли в спине, ожирение, депрессии, заболевания сердца и инсульты.

В CSP убеждены, что за перегрузки и отсутствие перерывов расплачиваются не только работники, но и работодатели — первые ухудшают здоровье, а вторые недополучают или теряют прибыль из-за снижения производительности труда подчиненных. Нелишним будет помнить и о том, что ежедневный эмоциональный стресс, получаемый на работе, улице или дома, может провоцировать рост раковых опухолей.

Стресс действует как своеобразный "мост", с помощью которого мутантные раковые клетки группируются и образуют смертельно опасную смесь. К стрессам ученые также относят различные инфекции и воспалительные процессы.

Дата: 11.06.2010, 13:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 677

Схожие новости по теме:

Большинство россиян сочли себя трудоголиками
В Японии растет число трудоголиков-самоубийц
Toyota решила избавиться от имиджа концерна трудоголиков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 23:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella