Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Енисей вышел из берегов
 

Енисей вышел из береговФото с сайта flickr.com

Енисей вышел из берегов

По данным отдела гидрологии тувинского республиканского Гидрометцентра, уровень Енисея в районе Кызыла 3 июня поднялся на 38 сантиметров до отметки 649 сантиметров, при критическом уровне 590 см. "Силами администрации Кызыла и спасателей регионального и тувинского спасательных отрядов проводится эвакуация жителей левобережных дач. В районе четырех дачных обществ вода подходит к жилым домам", —  рассказала руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Туве Лидия Селиванова.

Она сообщила, что в связи с подтоплением закрыта трасса республиканского значения Кызыл — Сарыг-Сеп. "Запрещены любые передвижения по трассе. Второго июня спасатели МЧС сделали исключение для беременной женщины, нуждавшейся в срочной госпитализации, роженицу переправили со стороны Сарыг-Сеп в Кызыл", — рассказала она.

По словам Селивановой, еще одна республиканская дорога пострадала от стихии. "На дороге Кызыл — Баян-Кол происходит перелив воды через дорожное полотно, транспорт идет в объезд. Второго июня в результате резкого подъема уровня воды в Енисее на 33 километре дороги оказалась отрезанной от берега чабанская стоянка, на которой находилось пять человек и отара овец. Спасатели тувинского поисково-спасательного отряда незамедлительно выехали на место происшествия. Люди эвакуированы, 180 голов скота вывезены в безопасное место", — рассказала руководитель пресс-службы.

Селиванова сообщила, что поднялся уровень воды и в малых реках, протекающих по территории Кызыла. "В районе "Кожзавод" в результате подъема грунтовых вод в реке Тонмас-Суг частично подтоплены приусадебные участки 32 домов по трем улицам, оттуда тоже эвакуируют людей", — отметила она. Собеседница также сообщила, что эвакуированных доставляют в пункт временного размещения, расположенный в одной из школ Кызыла. В настоящее время в нем зарегистрировано 136 человек.

Дата: 03.06.2010, 16:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 745

Схожие новости по теме:

Исландский пепел идет на восток от Енисея
"Кузбасс" и "Енисей" завоевали бронзу ЧР по бенди
Собранные на Енисее нефтепродукты утилизируют в Томске
Меценат подарил Северо-Енисейскому району миллион долларов
Ущерб Енисею оценен почти в 2 миллиарда рублей
Енисейск планируют сделать туристическим центром края
Утонувшего в Енисее мэра Минусинска заподозрили в браконьерстве
"Кузбасс" обыграл красноярский "Енисей"
Мужчина утопил в Енисее трехлетнего сына
Бизнесмену грозит дело за добычу песка со дна Енисея
В Енисее утонул бульдозер
На Енисее под лед провалился УАЗ с рыбаками
Вышедший из берегов Енисей затопил село под Красноярском
Уровень Енисея в районе села Ярцево превысил критическую отметку
В Красноярске построят пятый мост через Енисей длиной более 800 метров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02441406 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella