Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Улыбка способна отпугнуть смерть
 

Улыбка способна отпугнуть смертьФото с сайта www.2000.net.ua

Улыбка способна отпугнуть смерть

Чем шире человек улыбается и чем глубже у него морщинки возле глаз, тем дольше он, скорее всего, проживет. Такие выводы были сделаны в ходе исследования, сообщает журнал Psychological Science.

Ученые под руководством Эрнеста Абеля из университета Вейн в штате Мичиган изучили 230 фотографий игроков американской высшей бейсбольной лиги, которые начали играть до 1950 года, и сгруппировали их в соответствии с улыбками. Спортсменов оценивали как "неулыбающихся", если они просто невозмутимо смотрели в камеру; как "частично улыбающихся", если в усмешке принимали участие только мышцы вокруг рта, и как "улыбающихся", если при этом участвовали рот, глаза и щеки. Фотографии игроков были взяты из Бейсбольного реестра за 1952 год, где также приводятся полные статистические данные, например, год рождения, индекс массы тела, семейное положение и продолжительность карьеры.

Выяснилось, что из игроков, которые умерли до 1 июня 2009 года, те, что не улыбались, прожили в среднем 72,9 года. Лица с "частичной улыбкой" (там, где участвует только рот) в среднем умерли в возрасте 75 лет, в то время как обладатели широких улыбок дожили до почтенного возраста — в среднем перевалив рубеж 79,9 года.

"Если учитывать, что интенсивность улыбки отражает основной эмоциональный настрой человека, результаты этого исследования совпадают с данными другого исследования, демонстрирующего, что эмоции положительно влияют на психическое и физическое здоровье, а также на долголетие", — делают вывод исследователи.

Дата: 25.03.2010, 16:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 2094

Схожие новости по теме:

Железнодорожникам сканируют улыбки
Алтайский бомж захотел "улыбку на миллион"
В Новосибирске в пятый раз пройдет благотворительная акция «Операция «Улыбка»
Гримасы страха привлекают внимание сильнее, чем улыбки
Улыбку Дурнушки Бетти застраховали на 10 миллионов долларов
Улыбка Тони Блэра






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella