Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Любишь сладкое — станешь алкоголиком
 

Любишь сладкое — станешь алкоголикомФото с сайта bonappetit.com.ua

Любишь сладкое — станешь алкоголиком

Дети, обожающие сладости, могут страдать депрессиями, а во взрослой жизни столкнуться с проблемой алкоголизма. Как правило, неумеренной тягой к сладостям отличаются дети, чьи близкие родственники страдают алкоголизмом. По словам ученых из центра Monell Chemical Senses в Филадельфии, сладости и спиртное активизируют один и тот же центр вознаграждения в мозге. Именно поэтому многие алкоголики любят сладкие кондитерские изделия.

В ходе исследования специалисты изучили 300 детей в возрасте от 5 до 12 лет. У половины испытуемых члены семьи страдали алкогольной зависимостью. Детям дали попробовать пять видов сладких напитков с разным содержанием сахара, и предложили выбрать тот, который понравился больше всего.

Самые сладкие напитки (24% сахарозы, что эквивалентно 14 чайным ложкам сахара на чашку воды) выбрали 37 испытуемых. У каждого из них были обнаружены симптомы депрессии, и кто-либо из родственников был алкоголиком.

Затем исследователи провели еще один эксперимент, чтобы выяснить, влияет ли потребление сахара на реакцию на боль или дискомфорт. Как оказалось, недепрессивные дети, выпившие сладкой воды, могут дольше держать руки в очень холодной воде. А детям с депрессией сахар никак не помогал терпеть боль.

Дата: 11.02.2010, 16:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 700

Схожие новости по теме:

Любишь кататься — люби и Porsche возить
Любишь слушать — люби и плеер крутить






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 0:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella