Новости / Спорт / Вратарь КХЛ забил победный гол

Вратарь КХЛ забил победный гол Эдгар Масальскис во время матча "Амур" - "Динамо". Фото с сайта www.hcamur.ru

Вратарь КХЛ забил победный гол

Накануне голкипер рижского "Динамо" Эдгар Масальскис стал первым вратарем в истории КХЛ, забившим победную шайбу. Примечательно, что для этого ему даже не пришлось совершать бросок по воротам.

Курьезный эпизод произошел в первом периоде матча регулярного чемпионата, в котором рижане на выезде играли с хабаровским "Амуром". На 12-й минуте арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны гостей, но не остановил игру. Голкипер "Амура" Тайлер Мосс покинул ворота, уступив место на площадке шестому полевому игроку. В этот момент хоккеист "Амура" Сергей Арекаев сделал неудачную передачу назад, шайба попала в борт и срикошетила в пустые ворота.

Как известно, в хоккее нет автоголов. Между тем, последним игроком "Динамо", коснувшимся шайбы, оказался Масальскис. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу рижан, и именно гол Масальскиса стал победным. Отметим, что оконфузившийся Арекаев частично сумел компенсировать свою вину, забросив шайбу уже в ворота "Динамо".

Первым вратарем-бомбардиром в истории КХЛ стал Илья Проскуряков из магнитогорского "Металлурга", поразивший ворота "Ак Барса" в сезоне-2008/09. Причем он, в отличие от Масальскиса, поразил ворота соперников нацеленным броском.

Дата: 08.01.2010, 11:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 933