Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские спортсмены ежедневно привозят 2,5 медали
 

Новосибирские спортсмены ежедневно привозят 2,5 медали. ВИДЕОЛюбовь Шутова и Александр Веселов. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Новосибирские спортсмены ежедневно привозят 2,5 медали

В уходящем году спортсмены Новосибирска завоевали 943 медали различных соревнований, 425 из них - золотые. Образно говоря, каждый день спортсмены привозили в город по 2,5 медали. Такие данные приводит начальник управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Юрий Кабанов.

Одну из самых ярких побед принесла шпажистка Любовь Шутова, выигравшая на чемпионате мира. Даже для Новосибирска, где развиты традиции фехтования и где живет олимпийский чемпион, саблист Станислав Поздняков, эта медаль уникальна. Любовь Шутова стала первой российской шпажисткой, ставшей чемпионкой мира.

"Я долго шла к медали на чемпионате мира, завоевывала золото по юниорам и кадетам, но эта медаль самая ценная. Когда я выиграла, ко мне подошли, Люба, представляшь, ты - первая в России и СССР, кто принес золото. Я тогда еще не понимала, но было приятно, что все вокруг радовались. Мне кажется, я до сих пор не осознала", - признается чемпионка мира Любовь Шутова.

На днях Любови Шутовой торжественно вручили эксклюзивные часы Tissot - таким образом швейцарская компания, которая поддерживает авто и мотоспорт, хоккей, решила отметить успехи российских спортсменов в фехтовании.

"2009 год - один из самых удачных для меня. В прошлом году мне не удалось показать все, на что я была способна, видимо, это был промежуток времени, который вел меня к этому году. В 2009 я выиграла чемпионат мира, чемпионат России, Гран-при во Франции, также я вышла замуж и у меня появилась своя семья", - поделилась своими радостями на торжественной церемонии вручения часов Любовь Шутова.

Теперь Любовь Шутова получает второе высшее образование, готовится к Олимпиаде в Лондоне и в минуты отдыха на сборах вяжет мужу носки. Подробнее о новосибирской чемпионке в "мушкетерском" виде спорта смотрите в видеороликах.

С Любовью Шутовой Новосибирск связывают олимпийские надежды на Лондон-2012. А сейчас все мысли устремлены на предстоящую зимнюю Олимпиаду, которая пройдет в феврале 2010 года. К поездке в Ванкувер сейчас готовятся 7 новосибирцев, отметил и.о. руководителя областного управления спорта Александр Веселов. Это биатлонистка Анна Богалий-Титовец, которая триумфально вернулась из декретного отпуска, завоевав две медали на этапе Кубка мира в Словении. Также тренеры сборной не сбрасывают со счетов молодую спортсменку Ольгу Вилухину, которая будет доказывать свои претензии на Кубках IBU. Это лыжники Илья и Марина Черноусовы - воспитанники новосибирской школы, двое представителей сноуборда, которые сейчас соревнуются на этапах Кубка мира. Судьба еще одной путевки в Ванкувер пока под вопросом - новосибирскому представителю в горнолыжном спорте еще не исполнилось 18 лет, необходимого по регламенту возраста он достигнет через неделю после начала Олимпиады. В областном управлении спорта обещали решить возникшую проблему.

ВИДЕО1
Чемпионка мира Любовь Шутова о себе
Автор: Sibnet video
Просмотров: 29
Оценка: 5, голосов: 1
ВИДЕО2
Вручение часов Tissot новосибирской шпажистке
Автор: Sibnet video
Просмотров: 141
Оценка: 5, голосов: 1
ВИДЕО3
Руководители новосибирской спорта об итогах года и перспективах на Олимпиаду
Автор: Sibnet video
Просмотров: 19
Оценка: 0, голосов: 0

Екатерина Прямушко, Sibnet.ru

Дата: 27.12.2009, 15:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1135

Схожие новости по теме:

Названа самая красивая спортсменка года
Россияне признали Аршавина лучшим спортсменом года
Месси проиграл выборы лучшего спортсмена Аргентины
Журналисты назвали лучших российских спортсменов года
На Олимпиаду могут поехать пятеро омских спортсменов
Известные спортсмены провели уроки в иркутских школах
Омского спортсмена лишили золота за дисциплинированность
Названы самые светские российские спортсмены
В Берлине у спортсменов возьмут больше тысячи допинг-проб
Омская гимнастка претендует на звание лучшей спортсменки июля
Самые высокооплачиваемые спортсмены
"Путь" – спортсмены, монахи и криминал
Спортсмена убило молнией
Тувинский спортсмен изнасиловал в Хакасии девушку
Спортсменов ЦСКА заставят ночевать в казармах
Мутко "отмазал" спортсменов от армии
Спортсменов ЦСКА отправили служить в казармы
Чиновник-спортсмен оказался язычником-террористом
Новосибирских спортсменов уличили в курении марихуаны
Спортсменов дисквалифицировали за воздержание от секса
Родители погибшего спортсмена знали о его проблемах со здоровьем






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 1:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella